ГРУЗИЯ. Конгрессмены США поддерживают вступление Грузии в НАТО

24 сентября 2007 в 07:57

Американские конгрессмены поддерживают вступление Грузии в НАТО, - говорится в письме, направленном группой конгрессменов госсекретарю США Кондолизе Райс.

Как сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2", письмо подписали представители так называемой грузинской группы в Конгрессе США, конгрессмены Билл Шустер и Элисон Шварц. В послании отмечается, что грузинская группа в американском Конгрессе поддерживает вступление Грузии в альянс и надеется, что США продолжат оказывать помощь грузинской стороне в этом направлении.

В письме отмечается, что с 2003 года Грузия развивается как демократическая страна, и подчеркивается значение помощи США, которую оказывает американской стороне Грузия, принимая участие в операции в Ираке.

Как ранее сообщал МИД Грузии, в первой половине сентября глава МИД Грузии Гела Бежуашвили встречался с членами грузинской группы в Конгрессе США, а также с председателем комитета по международным отношениям палаты представителей Конгресса США Томом Лантосом, на которой обсуждалась ситуация в Грузии, проходящие в стране реформы и положение в зонах конфликтов.

КЦ