Заключенным братьям-мусульманам

29 сентября 2007 в 06:43

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату, братья-мусульмане.

Слова сердечной благодарности и мира всем заключенным братьям. Пусть ангелы осеняют вас своими молитвами. Благословение Аллаха да пребудет с вами. Пусть Аллах укрепит вас в неволе и пошлет вам Свою Благодать.

Знаем, что это письмо по воле Аллаха рано или поздно распространится по тюрьмам и колониям. К вам оно, наверное, попадет в канун Ураза-байрама. Пусть Аллах примет ваш пост и дарует вам свои бесчисленные милости. Пусть Аллах даст вам свободу и вечные красоты Рая.

Знаем, что вам непросто. Знаем, что вы душой с нами. Мы о вас не забываем. Не падайте духом и держите высоко знамя Ислама, ибо вы выше всех остальных. Вы - мусульмане.

Хоть ваши тела и находятся в неволе, но внутреннюю свободу кафиры у вас отнять не могут. Аллах дал вам эту свободу, и вы покорились Аллаху, Милостивому и Милосердному. Аллаху Акбар!

Делаем дуа за всех мусульман, кто оказался в кафирских зинданах. Если бы вы знали, сколько милости Аллаха тем, кто претерпевает на Его пути! Если бы видели как делают за вас дуа наши братья в лесах и горах, наши сестры во время ночных тахаджутов, наши дети, которые только-только учатся намазу, вы бы сделали сажду благодарности вашему Господу.

За каждую неприятность мусульманину Аллах стирает его грехи. Как говорится, нет меда без укуса пчел. Пусть Аллах вознаградит вас Раем за все трудности, которые вы претерпеваете на Его пути.

До нас доходят вести о вас. О вашем имане. МашаАлла, братья, вы и в заключении делаете Джихад словом больше, чем многие на свободе. Благодаря вашему даавату многие заключенные становятся крепкими мусульманами, многие, освободившись выходят на джихад фисабиллиля.

Слышали, как кафиры пытаются препятствовать вам в распространении слова Аллаха. Как вас рассаживают по разным камерам, развозят по разным тюрьмам и колониям, запрещают читать азан и делать джамаат-намазы. Но, вопреки всему, вы продолжаете дело Аллаха. Кафиры хотят потушить свет Ислама, но Аллах распространит свою религию, даже если это ненавистно неверным. Вашими трудами Аллах распространяет свою религию в самых закрытых и труднодоступных местах, доводя свое слово до каждого. В этом милость Аллаха к своим рабам. Да благословит вас Аллах и будет вашим Покровителем.

Знаем, что тюрьмы сегодня стали университетами уммы. День и ночь идет даават, обучение намазу, Корану и сунне, законам шариата. Каждый год, каждый день и каждый час вашего заключения записывается как благое на пути Аллаха. Ваше вознаграждение за ваши страдания на пути Аллаха пока вы в заключении - непрерывно. Да вознаградит вас Аллах за ваше терпение и веру.

В этот священный месяц вы и в СИЗО, и тюрьмах, и в колониях продолжаете поклоняться Аллаху, Велик Он и Славен! Ваше поклонение намного ценнее поклонения тех, кто на свободе, за исключением стояния на страже Аллаха моджахедов. Каждое затруднение в вашем поклонении лишь увеличивает вознаграждение Аллаха.

Аллах сказал о вас в Коране в суре «Аль Аср»:


Клянусь временем!
Воистину, каждый человек в убытке,
Кроме тех, которые уверовали.
Совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедовали друг другу терпение!

Эта сура относится к тем, кто терпеливо призывает исполнять повеления Аллаха, избегать грехов и стойко переносить порой горькое предопределение.

Желаем всех благ нашим заключенным братьям, скорейшего освобождения и мира их дому. Оставайтесь свободными, ибо лучше прожить свободным духом мусульманином в неволе, чем быть рабом на воле. Аллах не умалит ваших деяний, а терпение - не только ключ к Раю, но и к свободе.

Всем, кто имеет возможность передать, донести это письмо до наших братьев милость Аллаха за намерение и каждый шаг.

С вами Аллах и наши молитвы. Аллаху Акбар!

Джамаат «Шариат»