«С какой целью делаешь намаз?...»

25 сентября 2007 в 07:41
«С какой целью делаешь намаз?...»

Как сообщают источники из Ингушетии, 24 сентября в 5 часов утра в селении Барсуки десятки вооруженных лиц в масках, прибывших на бронированных "УАЗах" и легковых машинах без номерных знаков, ворвались в дом, в котором проживает семья Эстоевых, провели обыск и увезли в неизвестном направлении братьев Эстоева Мусу Мурадовича, 1974 года рождения и Эстоева Адама Мурадовича, 1987 года рождения.

По данным издания ИнгушетияРУ, которое сообщило об этой истории, в налете на семью Эстоевых принимали участие русские кафиры из банды «мобильный отряда МВД РФ».

Среди участников захвата находились двое муртадов - ингушей, которые пытались робко выражать недовольство, когда русские кафиры избивали Эстоевых во время их захвата, наносили удары по братьям прикладами автоматов.

Родственникам Эстоевых через несколько часов удалось установить, куда увезли Мусу и Адама. Их доставили на базу марионеточной банды «ГОВД Назрани».

Братьев поочередно выводили на «допрос», которые проводили русские кафиры. Допрос заключался в следующем - заложникам одевали им на голову пакеты и держали в таком состоянии, пока заложники не начинали задыхаться и терять сознание, издевались, били.

Главным вопросом, который кафиры поочередно задавали братьям, был следующий - «Почему соблюдаешь Ислам? С какой целью делаешь намаз (т.е. молишься)?»

Просьба Эстоевых предоставить адвоката была отвергнута. Никаких конкретных «обвинений» в их адрес не выдвигалось, кроме одного - «раз молишься, значит, террорист».

Через некоторое время кафиры попытались формально узаконить захват братьев Эстоевых, приписав им «неповиновения милиции». Однако местный марионеточный судья Батыр Толдиев отказался выносить постановления об аресте.

Несмотря на это, Эстоевых продолжали держать на базе банды «ГОВД», избивая, оскорбляя, заводя в кабинеты и подвергая унизительным процедурам.

«Допросы» и пытки над братьями проводили русские кафиры прибывшие в Ингушетию из России. При этом, местные муртады из марионеточного «Назрановского ГОВД» наблюдали за происходящим, не смея вмешаться.

К вечеру, родственники задержанных - Гагиевы, начали готовить акции протеста. Было намечено провести митинги в Магасе и Назрани, перекрытие дорог пр.

Ближе к полуночи, когда обстановка вокруг заложников Эстоевых накалилась до предела, их неожиданно отпустили.

Сообщается, что теперь братья намерены «написать жалобу» на кафиров. Жаловаться будут местным муртадам, которые служат у русских кафиров собаками.

Муса Стоун

КЦ