Участвовавший в нападении на ОМОН был похищен за 4 дня до нападения

2 августа 2007 в 07:19
Участвовавший в нападении на ОМОН был похищен за 4 дня до нападения

27 июля в населенном пункте Орджоникидзевская Сунженского района вооруженной бандой был схвачен и увезен в неизвестном направлении Баркинхоев Магомед Багаудинович, 1978 года рождения, проживающий в селе Кантышево Назрановского района, ул. Зязикова, д.29, сообщают ингушские источники.

Перед похищением, 27 июля около 15 часов дня Баркинхоев позвонил родным и сказал, что совершил пятничную молитву в мечети и выезжает из Орджоникидзевской домой, в Кантышево.

В момент похищения Магомед был на своей автомашине ВАЗ-21099 белого цвета, госномер "202 06 регион", которая тоже была увезена похитителями.

Через несколько дней, 1 августа российские СМИ со ссылкой на оккупационные источники сообщили, что в районе села Мартан-Чу в Чечне (где ранее стояла банда «Тюменский ОМОН») был «уничтожен боевик, который оказал сопротивление при задержании». Утверждалось, что в машине у «боевика» был обнаружен целый арсенал оружия.

Оккупанты живописали, что «боевик» отстреливался до конца. Однако ответным огнем он «был уничтожен и сгорел вместе с машиной».

Более того, оккупанты и местные марионетки объявили, что «уничтоженный боевик» якобы участвовал в нападении на «мобильный отряд из Калмыкии, который направлялся в Моздок через Малгобек» утром 31 июля.

Вечером 1 августа выяснилось, что «боевик, участвовавший в нападении» на омоновцев близ Малгобека и оказавший сопротивление близ Мартан-чу, оказался похищенным за несколько дней до этого (еще 27 июля) житель Ингушетии Магомед Баркинхоев

Родственникам позвонили из Чечни и предложили забрать тело сожженного Баркинхоева Магомеда.

По данным ингушских источников, Баркинхоева перед жестоким убийством пытали в Магасе, затем вывезли в Чечню и организовал спектакль с «уничтожением боевика».

Между тем, как сообщают ингушские источники, в ночь на 31 июля в Назрани был похищен пациент Ингушской республиканской клинической больницы Гагиев Рамзан Хусейнович, 1982 года рождения, проживающий в селе Экажево Назрановского района.

Рамзан Гагиев находился на стационарном лечении в больнице в связи с болезнью позвоночника (перенес две операции), мог передвигаться только на костылях. Он был похищен прямо из больницы группой русских кафиров из банды «мобильный отряд МВД».

Поздно ночью 1 августа Гагиев был обнаружен в районе Нестеровской. Похищенный русскими оккупантами инвалид был связан, на голову был одет полиэтиленовый пакет.

Гагиев был подвергнут пыткам и выброшен близ Нестеровской. Со слов Гагиева, в районе больницы оккупантами были похищены еще несколько человек, но их судьба пока неизвестна.

КЦ