Кремль замыслил новую бойню

Кремль замыслил новую бойню

Так называемый «аппарат полпреда президента РФ в ЮФО» выступил с неожиданным заявлением. Для СМИ были распространены специально подготовленные «Тезисы о похищении граждан РФ на территории республики Северная Осетия - Алания», в которых утверждается, что в Северной Осетии действует организованная преступная группа, мстящая за операцию в Беслане, и все пропавшие на территории Северной Осетии ингуши и чеченцы якобы стали жертвами именно этой банды.

Напомним, что последнее похищение 7 июля ингушей из села Бозоркино (Чермен) в Северной Осетии Таршхоева и Гайсанова стало причиной стихийных митингов. Таршхоев и Гайсанов на своем автомобиле выехали из дома, в тот же день машина без пассажиров была обнаружена в столице Северной Осетии рядом со  зданием МВД. Всего за последнее время на территории этой республики было похищено 26 ингушей.

В Чермене прошли стихийные собрания местных жителей, на которых они требовали провести расследование. Акция протеста до сих пор продолжается.

Жители Базоркино (Чермена), собрав сходы своих тейпов (родов), заявили, что если их люди не найдутся, то они объявят кровную месть всем осетинами и будут убивать по несколько осетин за каждого убитого ингуша.

Если им выдадут хотя бы трупы для захоронения, то за каждого убитого будет убит только один человек.

Укажем в этой связи, что так называемые «тезисы о похищении граждан РФ...», были переданы журналистам неким Сулейманом Вагаповым, заместителем представителя Путина Дмитрия Козака.

Между тем, как сообщает издание ИнгушетияРу, накануне в поселке Карца в Северной Осетии на остановке около птицефабрики произошел очередной инцидент, связанный с попыткой похищения местного жителя ингушской национальности.

На остановке стоял 18-летний житель села Гадаборшево (Куртат) Яндиев; к нему подъехали на автомобиле "УАЗ" вооруженные лица, которые что-то спросили у парня на осетинском языке. Когда Яндиев ответил, что не понимает их языка, вооруженные лица с криками "Макалон" (так осетины называют ингушей), попытались захватить парня и затолкать его в машину. Именно в этот момент, по счастливой случайности, на остановке остановилась "Газель" - маршрутное такси с ингушами.

Увидев происходящее, несколько ингушей вступились за Яндиева и силой отбили его у бандитов. При этом у одного из бандитов был отобран автомат Калашникова. Похитители скрылись с места преступления.

Ингушские источники также сообщают, что им известна, по крайней мере, одна «подпольная» (по версии Кремля) банда, занимающаяся похищениями ингушей в Северной Осетии.

Эта группа организована непосредственно руководством Северной Осетии. Она состоит из сотрудников МВД РСО (УБОП, ОВД Промышленного МО, Пригородное РУВД) и находится под официальной крышей этого госведомства. Одним из активных членов банды похитителей является так называемый «участковый» поселка Карца Цораев Сослан, который участвовал в попытке похищения в феврале 2007 года игрока ингушского футбольного клуба «Ангушт» Вахи Келигова и его товарища Султана Барахоева.

КЦ