Боевые действия в Шамилькале и близ Губдена

9 октября 2007 в 09:26
Боевые действия в Шамилькале и близ Губдена

Как сообщают оккупационные источники, после 10-часовго боя в Шамилькале (бывшая Махачкала) стали Шахидами (иншаАллах) 2 моджахеда. О своих потерях кафиры и муртады как всегда никакой информации не дают.

Несмотря на применение бронетехники и огнеметов, и то, что моджахеды были вооружены лишь автоматами и пистолетами, спецназ кафиров штурмовал квартиру в 5-этажном доме почти 10 часов.

Столь длительный бой кафиры объяснили тем, что... окна в квартире оказались зарешеченными (?!).

Укажем в этой связи, что подобное «оригинальное» объяснение своей несостоятельности кафиры и муртады выдвинули впервые. Обычно неудачи в боях с моджахедами оккупанты и их марионетки объясняли «бетонированными подвалами и бункерами» в саманных домах.

Между тем, кафиры были вынуждены признать, что несмотря на тройное кольцо блокирования, по меньшей мере, одному моджахеду удалось выйти с боем из окружения.

В свою очередь муртады заявили, что один из моджахедов был захвачен в плен. Если информация о пленении моджахеда подтвердится, то это можно будет считать успехом кафиров и муртадов, так как это будет первый пленный моджахед в Дагестане с 2003 года (начала активной фазы Джихада), захваченный в бою.

Информационные источники кафиров также сообщают о боях в Карабудахкенском районе Дагестана. Здесь, близ села Губден третьи сутки длится противостояние между мобильным отрядом моджахедов под командованием Магомедали Вагабова и кафирами.

Оккупанты весьма неохотно сообщают о действительном положении дел в этом горном районе Дагестана. Из репортажей местных марионеточных СМИ известно лишь то, что кафиры якобы «наткнулись на лагерь моджахедов» и мол, после этого произошел бой, в ходе которого 2 кафира получили ранение.

Однако по другим сведениям ситуация выглядит несколько иначе. 7 октября моджахеды устроили засаду кафирам. В ходе боя оккупанты понесли потери. После этого к селу Губден в течение суток перебрасывались дополнительные формирования оккупантов и марионеток. К утру 9 октября кафиры стали обстреливать лесной массив близ Губдена из орудий. По некоторым сведениям в зоне противостояния задействованы вертолеты. Другие подробности пока не известны.

КЦ