О повиновении амиру

19 октября 2007 в 15:39
О повиновении амиру

Моджахеды Кавказа представляют собой победоносную общину, о которой Аллах сказал в Коране:

«Вы (составляете собой) лучшую из представленных людям общин: вы побуждаете к одобряемому и удерживаете от порицаемого...»  («Семейство Имрана», 110).

Ведь самой сильной верой обладают те, кто исправляет порицаемое собственноручно, затем те, кто говорит об этом вслух, и самой слабой верой обладают те, кто не согласен с грехами общества и людей в своем сердце.

Муджахиды не на словах, а на деле следуют заветам Аллаха и сунне нашего посланника (с.а.в.).

Сообщается, что Абу-ль-Валид 'Убада бин ас-Самит, да будет доволен им Аллах, сказал:

Мы поклялись посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, в том, что будем слушать и повиноваться в нужде и благоденствии, в лёгком и трудном, даже если нас будут обделять, и не станем пытаться лишить власти тех, кому она будет принадлежать, если только не увидим (проявлений) очевидного неверия и не будем располагать доказательствами этого (, полученными) от Аллаха Всевышнего, и что будем говорить истину, где бы мы ни оказались, не боясь порицания порицающего ради Аллаха. (Аль-Бухари; Муслим)

Сунна Пророка (а.с.с) - избрать амира из числа достойных, принести присягу и подчиняться, следуя шариату. Иначе община погрязнет в безвластии, анархии и неподчинении.

Амир является щитом мусульман, их пастырем. Передают со слов Ибн Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:

Каждый из вас является пастырем и каждый из вас несёт ответственность за свою паству: правитель является пастырем, несущим ответственность за свою паству, и мужчина в своей семье является пастырем, несущим ответственность за свою паству... (Итак,) каждый из вас является пастырем и (каждый из вас) несёт ответственность за свою паству. (Аль-Бухари; Муслим)

Хвала Аллаху, который дал нам справедливых имамов и амиров из числа мусульман. Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:

Семерых укроет Аллах в тени Своей в тот День, когда не будет иной тени, кроме тени Его, одним из которых является справедливый правитель.

Наши амиры моджахедов Кавказа являются примером для остальных мусульман. Они обладают полнотой власти по праву, проявляя мужество и героизм, покоряясь Аллаху полностью и отстаивая справедливость Всевышнего с оружием в руках.

Для искреннего мусульманина амиром является амир моджахедов.

Только заблудший и кафир может говорить о подчинении неисламскому правителю. СубханАлла! Не перестаешь удивляться наглости и лживости тех мунафиков, которые говорят о подчинении кафиру Путину, Муху, Зязикову, муртаду Рамзану и прочим.

Только лицемер с искривленной ак'идой (вероубеждением) может говорить о подчинении тем, кто проявляет очевидное неверие и вражду к мусульманам. Проявлять лояльность по отношению к государству и правителю, которые воюют с Аллахом, и как Путин открыто заявляют об этом, которые подобно Муху не совершают намаза и строят кафирские церкви.

Эти люди уподобляются непокорным многобожникам, так, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:

«Вышедший из повиновения (правителю) в День воскресения встретит Аллаха, не имея никаких доводов (в своё оправдание), а тот, кто умрёт, не принеся правителю клятвы, умрёт подобно тому, как умирали во времена джахилиййи!» (Муслим)

  

В другой версии (этого хадиса, также приводимой Муслимом со слов Ибн Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал):

...и тот, кто отойдёт от (остальных мусульман), умрёт подобно тому, как умирали во времена джахилиййи! (время невежества)

Тот, кто уповает на кафирских правителей, придерживается их законов, живет в повиновении этим врагам Аллаха, вышли из повиновения Аллаху, являясь заблудшими. И если такие умрут без покаяния и присяги амиру моджахедов, то поистине, они находятся в большой опасности! Для искреннего мусульманина вернуться в джахилийю то же самое, что быть ввергнутым в Огонь Ада. Да упасет нас Аллах от этого!

Может быть, ваши души и нафс не всегда могут смириться с требованиями аль-Джихада, но, как говорит Аллах в Коране, может для вас в этом благо! Вы не знаете, а Аллах знает лучше. А потому проявляйте терпение, участвуйте в Джихаде своим имуществом и душами, покоритесь амиру и, иншаАлла, Аллах не оставит без награды тех, кто уповает на Него и подчиняется Исламу.

Передают со слов Ибн Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:

Пусть тот, кому не понравится что-либо (из дел) его правителя, проявляет терпение, ибо, поистине, вышедший из повиновения правителю (хотя бы) на пядь умрёт подобно тому, как умирали во времена джахилиййи! (Аль-Бухари; Муслим)

Мы же принесли присягу (байят) нашему амиру и как говорит Аллах Всевышний в Коране:

«Поистине, когда верующих призывают к Аллаху и Его посланнику, чтобы он рассудил их, они только говорят: "Мы слышали и повинуемся!" Такие преуспеют». («Свет», 51).

Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!

Абу Хаттаб ад-Дагестани

Джамаат «Шариат»