В Кабардино-Балкарии расстреляны девять охотников и егерей

5 ноября 2007 в 09:00
В Кабардино-Балкарии расстреляны девять охотников и егерей

Как сообщают источники из КБР, в минувшее воскресенье в горах Кабардино-Балкарии были расстреляны 9 егерей.

«Их тела были найдены со связанными руками и огнестрельными ранениями в затылочную часть головы. Их личности установлены», - рассказал представитель местной банды муртадов «МВД».

Каких-либо сообщений от командования моджахедов Кабардино-Балкарского Сектора Кавказского Фронта пока не поступало.

Напомним в этой связи, что так называемые егеря уже давно и активно используются российскими оккупантами для проведения разведывательных и террористических операций против моджахедов. Кроме того, сами «егеря» являются офицерами спецназа ФСБ и ГРУ.

Так некоторое время назад российские СМИ сообщали, что оккупационное командование российских войск на Северном Кавказе подготовило 2 тысячи егерей специально для проведения операций в горах Кавказа.

Напомним также, что в минувшем августе бригада горный егерей из состава российской оккупационной армии уже проводила учебные боевые действия против моджахедов в районе горы Эльбрус, на которой было водружено знамя русский кафиров. Наемники-егеря там же установили и свой флаг - «сухопутных войск РФ».

Укажем, что источники в командовании моджахедов буквально накануне сообщали о том, что в преддверие зимы оккупанты традиционно усиливают разведывательную деятельность в горных районах. Многочисленные банды «спецназа» кафиров рыщут по горам в поисках мест дислокации и оперативных баз моджахедов.

Моджахеды предпринимают контрмеры: минируют тропы, ставят растяжки, устраивают засады. В одну из таких засад в Ножай-Юртовском районе Ичкерии 1 ноября попал отряд кафиров из состава банды «спецназ».

Отряд оккупантов подорвался на растяжке. Находившаяся неподалеку оперативная группа моджахедов немедленно заняла заранее определенные для засады позиции и атаковала противника.

В ходе ожесточенного боя было уничтожено 5 русских кафиров. Несколько оккупантов получили ранения.

Между тем накануне в населенном пункте Яндаре (Ингушетия) вооруженная группа в масках расстреляля на кирпичном заводе трех рабочих. Еще один получил ранение. Об этом сообщили оккупанты.

«Около полуночи пятеро неизвестных в масках зашли на территорию кирпичного завода, где выбили дверь в подсобном помещении. Там готовились ко сну рабочие. Неизвестные открыли по ним огонь из автоматического оружия и пистолетов. В результате чего трое были убиты, еще один, по предварительным данным, ранен», - заявили кафиры.

Убитые рабочие, судя по всему, русские по национальности. Один из них - житель города Прохладный (КБР), один - из Буденовска (Ставрополье), один - житель Белоруссии.

Оккупанты также сообщили об очередных «не боевых» потерях в Чечне. Кафиры утверждают, что 3 наемника из банды «погранзастава Басхой» нашли свою смерть в горах Итум-Калинского района Ичкерии. Машина сорвалась в 50-метровую пропасть из-за того, что водитель якобы не справился с управлением.

Сообщения от командования моджахедов на этот счет пока не поступало.

КЦ