КБР/ИЧКЕРИЯ. Диверсии в Чечне и в Кабардино-Балкарии

7 октября 2007 в 08:26

4 октября в районе населенного пункта Агишбатой (Веденский район) моджахеды из подразделения амира Усамы подорвала бронированный УРАЛ с оккупантами. В результате подрыва 2 кафира были уничтожены. Несколько получили ранения. Эту информацию сообщило издание AlKavkaz со ссылкой на свои источники.

Между тем 5 октября по данным представителя штаба Восточного Фронта ВС ЧРИ, диверсионная группа моджахедов подорвала разведку спецназа кафиров в районе села Белгатой (Веденский район). По данным командования, в результате подрыва 2 кафира были ликвидированы и 1 получил тяжелое ранение.

В этот же день другая диверсионная группа моджахедов обстреляла колонну бронетехники (3 БТР, 1 БМП и 3 УРАЛа), которая двигалась со стороны села Ахкинчу-Борзе в Курчалоевский район страны. Сообщается, что в результате обстрела 1 УРАЛ и 1 БТР были выведены из строя. По меньшей мере 3 кафира были уничтожены. Несколько оккупантов получили ранения.

Между тем оккупационные источники передали, что в городе Тырныауз Кабардино-Балкарии диверсионная группа моджахедов подорвала двух местных муртадов - марионеточных милиционеров. В результате подрыва оба муртада получили серьезные ранения. Других подробностей не приводится.

КЦ