Путина изберут царём

Путина изберут царём

Партия "Единая Россия" планирует созвать после президентских выборов так называемый "первый гражданский собор российской нации" для принятия так называемого "пакта гражданского единства". Об этом говорится в документе, размещенном на официальном сайте партии.

Иными словами «гражданский собор российской нации» должен будет присягнуть Путину на верность, как «лидеру нации». В этом случае Путин получит статус царя.

На это указывает и сам автор документа, координатор "Единой России" по национальной политике Абдул-Хакима Султыгова, который заявил, что принятие Пакта станет, по сути, «гражданской присягой представителей всех уровней власти, политических партий и других институтов гражданского общества национальному лидеру».

Идея Пакта предусмотрена утвержденной в ноябре 2006 года президиумом генсовета "Единой России" политической программой под названием "Многонациональный российский народ: этнокультурное многообразие в гражданском единстве". Ключевая его глава посвящена, как указывается в документе, "оформлению института национального лидера как базового элемента "новой конфигурации власти" и принципиального условия реализации плана Путина".

Гражданский собор, по замыслу единороссов, должен стать "беспрецедентным событием в российской истории", скрепляющим " этот новый "общественный договор" эпохи Путина, соотносимый по историческому масштабу и значению с Земским Собором, не только положившим конец Смутному времени, но на столетия вперед определившим стратегический вектор движения России".

По словам Султыгова, проведение "гражданского собора" и принятие "пакта гражданского единства" призваны стать "важнейшей гарантией преемственности и необратимости стратегического курса качественного обновления страны на принципах суверенной демократии".

В дальнейшем гражданский собор мог бы стать постоянно действующей площадкой для оглашения посланий национального лидера российскому народу и политикообразующему классу.

КЦ