Военный преступник Шаманов опроверг Путина, заявив, что война на Кавказе продолжается

Военный преступник Шаманов опроверг Путина, заявив, что война на Кавказе продолжается

На фото: Военный преступник Шаманов на приеме у Буша. Снимок вызвал международный скандал после того, как правозащитники обвинили Белый в дом в неразборчивости и потакании военным преступникам.

Военный преступник Шаманов, разыскиваемый чеченскими властями, числящийся в советниках главаря кремлевской бандгруппировки «МО РФ» заявил, что война на Северном Кавказе еще не закончена.

"Об этом свидетельствуют последние события, происходящие в разных республиках, а не в одной Чечне", указал преступник, тем самым публично опровергая утверждения Путина о «мирном Кавказе».

Наибольшую тревогу у преступника вызывает ситуация в Дагестане и Ингушетии, признал он в интервью газете "Московские новости".

Шаманов полагает, что ошибка заключалась в том, что оккупанты сосредоточились на одной только Чечне и поэтому «произошло перетекание конфликта».

Военный преступник попытался объяснить продолжение войны тем, что ко всем допущенным оккупантами ошибкам добавляются еще и «бедность и отсутствии перспектив у местного населения, засилье кумовства и кланов в руководства».

По прогнозу преступника, «обстановка останется напряженной как минимум до середины 2008 года».

Однако виной тому что «обстановка напряжена» Шаманов считает недругов России и связал предстоящие беды (возможную вспышку масштабных боев) с предвыборной борьбой в США.

"Есть определенные силы, которым уже очень скоро потребуется объект для критики. Так что чем хуже будет у нас, тем лучше для них", - заявил Шаманов.

Кром того, Шаманов намекнул на то, что война может продлиться как минимум еще 7 лет.

«В ближайшие семь лет необходимо уделять особое внимание ситуации на Кавказе в связи с Олимпиадой-2014, которая пройдет в Сочи. Две-три масштабные вылазки боевиков могут стать той разменной картой, которую наши недоброжелатели попытаются использовать против нас», - заявил советник главаря «МО РФ».

Шаманов уверен, что вскоре моджахеды начнут получать больше денег.

"Финансовая подпитка идет, и есть основания предполагать, что в ближайшее время она станет основательней. Средства поступают через самые разные каналы, в том числе и через исламские благотворительные фонды, что, впрочем, отнюдь не означает, что эти деньги мусульманские", намекнул на вражескую западную руку военный преступник.

Преступник также объяснил, что одной из причин продолжения войны на Северном Кавказе является, по его мнению «низкий уровень образования», тяжелые социальные условия, «в результате чего выросло поколение людей, которым держать в руках автомат привычнее, чем лопату».

Тот факт, что среди моджахедов огромный процент молодых людей с высшим образованием, врачей, учителей, инженеров, исламских ученых преступник видимо не знает.

Шаманов также заявил, что на фоне массового бегства русских с Кавказа растет число  «религиозных общин, откровенно проповедующих экстремистские идеи, которые, как известно, на голодный желудок усваиваются лучше».

Шаманов неожиданно предложил свой рецепт усмирения Кавказа, которая вряд ли понравится нынешним марионеткам. Военный преступник считает, что «необходимо постепенно избавлять от старой элиты и искоренять клановую систему».

«Всех не пересажаешь. Но и оставлять как есть тоже нельзя», - угрожающе посетовал преступник.

В заключение Шаманов похвалил советскую власть и призвал брать с нее пример, заявив, что «невозможно спорить, что советская политика на Северном Кавказе была продуманной и эффективной».

КЦ