Бой в столице Дагестана. Подтянуты танки

12 ноября 2007 в 08:04
Бой в столице Дагестана. Подтянуты танки

Как сообщают оккупационные источники, в Шамилькале (бывшая Махачкала) с раннего утра в понедельник 12 ноября были блокированы два дома, в которых по утверждению местных муртадов, находились моджахеды. Позже пришло сообщение, что один из домов разблокирован, так как «там никого не обнаружили».

   

В столице Дагестана с самого рассвета была слышна интенсивная стрельба и разрывы. Очевидцы сообщили, что русские кафиры и местные марионетки штурмовали частные дома в центре города при поддержке бронетехники. Был блокирован целый квартал.

Около 11 часов 30 минут по местному времени кафиры объявили, что в одном из домов было блокировано 8 моджахедов буйнакского джамаата во главе с Хизри Мамаевым.

Затем кафиры  заявили, что все моджахеды были убиты, в том числе и жена Хизри Мамаева. Однако через 1 час после этого заявления поступила информация о том, что в центр Шамилькалы были переброшены дополнительные войска и танки, которые блокировали уже несколько кварталов города, где продолжалась перестрелка.

Танки приступили к разрушению частных домов, где по утверждению кафиров, находились моджахеды, которые продолжали вести бой. Центр столицы Дагестана был объявлен «зоной контртеррористической операции». На нормальном языке это означает, что центр Шамилькалы был объявлен зоной военных действий.

Ранее в ходе боя кафиры подожгли дом, где держали оборону моджахеды, однако они продолжали стрелят из горящего здания. 

Еще утром появилась неподтвержденная информация о том, что из блокированного дома вышли две женщины и четверо детей. По другим сведениям в доме оставалось несколько женщин и детей. Их точное число кафиры и муртады не называют. Об их судьбе сведений никаких нет.

Оккупанты заявили, что моджахедам было предложили сдаться, но они ответили огнем на поражение.

Оккупационные источники передают, что из окон дома по штурмовым группам и бронетехнике велся плотный огонь. О своих потерях кафиры и муртады как всегда никакой информации не дают.

Ближе к вечеру 12 ноября представители марионеточного режима заявили, что "операция закончилась и ведется разбор завалов".

Ранее муртады объявили, что захватили в плен одного жителя Дагестана, у которого в доме «нашли автомат и три магазина к нему». Имя заложника Магомед Далгатов. Муртады заявляют, что Далгатов «признался» в нападении на оккупантов и марионеток в Буйнакском районе Дагестана. Других подробностей не приводится.

Напомним, что в воскресенье из Дагестана поступила информация о том, что в селе Нижний Казанище были похищены двое жителей Буйнакска. Родители искали детей более суток и обнаружили их на базе банды «6 отдел» в Шамилькале. По словам родителей, их дети никакого отношения к военным действиям не имеют и единственная их вина в том, что они стараются придерживаться религиозных предписаний Ислама.

КЦ