НОРВЕГИЯ. Лицо демократии: Скотоложство преступно, мужеложство - законно

Норвежское правительство предлагает парламенту причислить скотоложество к уголовно наказуемым преступлениям.  Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Норвегии Терье Риис-Йохансен заявил, что соответствующие поправки необходимо внести в закон о защите животных, сообщает Би-би-си.

"Это преступление, за которое необходимо наказывать. Этого не должно происходить", - сказал министр Норвежскому радио.

Как пишет норвежская газета Aftenposten, существующий закон лишь запрещает бить животных, однако в нем ничего не сказано о зоофилии.

Издание сообщает, что в прошлом году было опрошено 650 норвежских ветеринаров, и многие из них говорят, что случаи секса людей с животными происходят чаще, чем принято считать.

"Каждый пятый ветеринар или точно установил, или имеет серьезные основания подозревать, что одно из осмотренных им животных подвергалось сексуальным издевательствам", сказала Aftenposten Ливе Кливленд - представитель норвежской организации по защите животных.

По ее словам, подобным издевательствам чаще всего подвергаются сельскохозяйственные животные, такие как коровы, свиньи и бараны.

Однако в некоторых случаях жертвами становятся лошади, а также домашние животные: собаки и кошки.

Укажем в этой связи, что мужеложство в демократических странах, и все иные формы сексуального насилия над человеком и человеческой природой считаются «проявлением цивилизации и правом человека». Тотальное насаждение содомии (в том числе среди детей) и прочих форм разврата объявлены одним из важнейших проявлений демократии.

КЦ