Ингушские оппозиционеры заранее объявили Зязикову кровную месть

Ингушские оппозиционеры заранее объявили Зязикову кровную месть

Напряженность в Ингушетии нарастает. В преддверие большого митинга 24 ноября, который антизязиковская оппозиция объявила общенациональным, нервничает как Зязиков, так и оппозиция.

Так, оргкомитет митинга неожиданно выступил с предложением перенести акцию на декабрь (после проведения путинских «выборов»), однако заявив при этом, что если «народ захочет собраться 24 ноября, то оргкомитет не будет против».

«У народа есть на это полное право», - отмечено в заявлении для печати.

Между тем в Назрани в ходе организованной акции оппозиции сорваны и растоптаны все рекламные щиты «Единой России», в том числе «План Путина - победа России» и другая предвыборная агитация «единороссов».

По словам одного из участников акции, «это наш протест кремлю, поддерживающему против воли народа президента Ингушетии Мурата Зязикова».

В ответ на акцию с уничтожением агитационных плакатов в пользу «Единой России», по приказу Зязикова у каждого плаката «Единой России» выставлен постовой милиционер. Охрана осуществляется с 19.00- 7.00.

Главарь местной банды «МВД» Муса Медов предупредил, что если будет сорван плакат, охранявший его милиционер будет уволен.

Напомним, что антизязиковская оппозиция готовится провести 24 ноября в Назрани общенациональный митинг против марионеточных властей в связи с убийством оккупационными войсками во время «зачистки» в частном доме 6-летнего мальчика из села Чемульга.

Тем временем организаторы митинга опасаются, что Зязиков попытается разогнать акцию протеста силой.

В этой связи оппозиционеры обратились через сайт ИнгушетияРУ к членам местных марионеточных формирований «ОМОН» и «МВД» с призывом не подчинятся Зязикову в исполнении преступного приказа.

Организаторы митинга предупреждают, что в любой момент возмущенный деятельностью Зязикова ингушский народ может «стихийно выйти на улицу».

В обращении к омоновцам и милиционерам, распространенном через интернет, оппозиционеры указывают -

«Люди на пределе и это видно невооруженным глазом. Зязиков и его окружение любым путем хотят сохранить себе кормушку, в которую они превратили республику, и чтобы легче было грабить народ, они заинтересованы в похищениях и убийствах, в большом количестве войск, в нестабильности, в произволе спецслужб.

Окружив себя охраной, нагнав в республику войска, они изолировались от народа и сделали нас заложниками.

Если народ выйдет на митинг, вам отдадут приказ разогнать людей. Прольется кровь. Зязиковы и Медов заинтересованы, чтобы вашими руками были убиты люди, и в Ингушетии начались межтейповые кровавые разборки. Они готовы ввергнуть республику в гражданскую войну, лишь бы сохранить власть и деньги.

Призываем вас, простых милиционеров и сотрудников ОМОНа, не выполнять преступные приказы Медова и быть вместе со своим народом!

Предупреждаем министра внутренних дел Мусу Медова, Зязиковых Мурата - президента и Русланбека - начальника охраны президента, что за каждого погибшего и пострадавшего, отвечать придется вам!».

В свою очередь бывший депутат так называемого «Народного Собрания Ингушетии» Муса Оздоев заявил, что в Ингушетии «в ближайшее время может вспыхнуть народная революция».

Как пояснил Оздоев, «когда власть творит безобразия, погрязла в коррупции, не считается с народом, и ничего с этой властью законными способами сделать не получается, потому что она не избираема, руководителя республики назначает Москва и там слушают только его лживые отчеты, то народу ничего не остается, как выйти на улицу и сместить ненавистного президента Зязикова, выгнать его, и разжиревших на народных деньгах чиновников, из своих кабинетов».

При этом Оздоев предложил организовать массовый митинг внезапно. По его мнению, митинг должен произойти стихийно, так как «только таким акциям гарантирован успех».

По мнению Мусы Оздоева, «сейчас население республики как никогда готово выйти на улицы, и нужен только лидер, который возьмет на себя ответственность за народный бунт и его последствия. Если он появится, то революцию уже не остановить».

Укажем только, что, судя по лозунгам и заявлениям антизязиковской оппозиции, цель «революции» - сменить одну московскую марионетку на другую.

Муса Стоун

КЦ