ВИЛАЙЕТ ИРИСТОН. Ингушские беженцы живут в невыносимых условиях

Пресс-служба ЧКНС распространила информацию о тяжелейшем положении ингушских беженцев, которые проживают в разгромленном осетинскими марионеточными властями поселке Майский.

Со ссылкой на одного из беженцев ЧКНС сообщает, что на данное время в Майском в антисанитарных условиях проживает 11 семей (около 50 человек). Все они живут или в тентованных шалашах или во временных постройках, среди них старики и малолетние дети. К местам их проживания не проведен газ, свет и люди мерзнут из-за отсутствия всякого отопления.

Из 200 вагончиков, в которых после этнической чистки осенью 1992 года проживали вынужденные переселенцы ингушской национальности, теперь не осталось ни одного.

13 июня 2007 года из Майского в поселок Новый перевезли оставшихся 13 вагончиков. Перенос вагончиков был проведен местными марионеточными бандами. Отказавшиеся переехать в поселок Новый вынужденные переселенцы подвергались избиениям, некоторые были доставлены в больницу с множественными повреждениями.

На данное время марионеточные власти держат людей в совершенной изоляции. Каждый день в 50-100 метрах от непосредственного места проживания вынужденных переселенцев патрулируют по две машины с членами банд «МВД» и «ФСБ». Цели патрулирования не разъясняются. Полностью окопан подъезд к поселку, что делает невозможным приближение к нему автотранспорта. Также марионеточный режим категорически препятствует установлению вынужденными переселенцами палаток.

Сами ингушские беженцы постоянно обращаются в оккупационные структуры и в многочисленные зарубежные организации с просьбами помочь и прекратить издевательства над ними. Однако никакой реакции на эти заявления нет.

КЦ