НРАВЫ. Мужчина сжег заживо свою жену и мать

Жителю Башкирии настолько надоели ссоры жены с его матерью, что он решил их поджечь. В итоге, когда две женщины в очередной раз «сцепились» на кухне, он облил их бензином и поджег. И свекровь, и невестка сгорели заживо на глазах детей и соседей.

Женщинам было 34 и 77 лет соответственно. По словам родственников, пенсионерка жила в своем доме вместе с сыном, невесткой и двумя внуками. Однако отношения с женой сына у пожилой женщины не сложились. Невестка и свекровь постоянно ругались и обзывали друг друга бранными словами, что очень не нравилось мужчине.

Он даже пытался несколько раз помирить жену и мать, но эта затея всегда заканчивалась провалом. Старушка считала сноху лентяйкой, а сноха старушку - старой каргой. И каждая оставалась при своем мнении.

Соседи отмечают, что не раз слышали, как, устав от постоянных ссор женщин, 45-летний хозяин грозился найти «способ заткнуть рты этим неугомонным бабам». И нашел...

В тот злополучный день мужчина, чтобы «раз и навсегда угомонить своих женщин», приготовил пятилитровую канистру с бензином. И как только родственницы начали ругаться на кухне, он достал эту канистру, облил бензином и жену, и мать и поджег, сообщает «МедиаКорСеть».

Несмотря на истошные крики жертв и их усилия стянуть с себя полыхающую одежду, мужчина вел себя невозмутимо и спокойно наблюдал за происходящим. При этом свидетелями этого преступления стали маленькие дети: они видели как мама и бабушка катаются по полу, а их отец спокойно за этим наблюдает.

Вскоре на помощь к женщинам прибежали соседи. Они помогли сбить огонь, однако, помочь пострадавшим уже было невозможно. Пенсионерка от полученных ожогов скончалась до приезда «скорой», а молодая женщина - спустя несколько дней в больнице.

Между тем, задержанный поджигатель на допросе заявил милиционерам, что убивать мать и супругу не собирался. Он, в частности, пояснил, что облил женщин бензином ради шутки, а зажженная спичка попала на горючую жидкость случайно.

КЦ