«Мы резали мусульман и сжигали их трупы»

7 декабря 2007 в 11:47
«Мы резали мусульман и сжигали их трупы»

Несмотря на ставшие доступными видео с признаниями индуистских экстремистов и политиков о зверских массовых убийствах тысяч мусульман в южном штате Гуджарат в 2002 г. и преступном правительственном сговоре, никаких мер до сих пор не принято. Виновники до сих пор не наказаны за эту кровавую бойню, а так называемое мировое сообщество упорно молчит, передает IslamOnline.

«Несмотря на доказательства, политическая реакция оказалось очень вялой, что крайне удручает», - заявил журналист газеты «Техелка» Ашиш Хетан, который проводил расследование.

Он занимался этим делом шесть месяцев. Ему удалось снять на пленку экстремистов и политиков, которые хвастались, рассказывая, как они резали мусульман и сжигали их истерзанные тела в течение продолжавшегося целый месяц массового насилия.

После просмотра становится очевидно, что массовые убийства проходило при поддержке правящей ультра-националистической партии «Бхаратия Джаната», которая была тогда у власти в Индии и снабжала преступников всем необходимым.

Больше 2500 мусульман были зарезаны и сожжены. Поводом для начала погромов стал взрыв поезда, при котором погибло 59 индийских паломников, якобы организованного мусульманами. Расследование, проведенное государственной железнодорожной компанией, выявило, что это был несчастный случай.

Хетан также пришел в замешательство, видя фактическое одобрение со стороны простых гуджарайцев массового убийства мусульман.

Не было, по его словам, ни угрызений, ни стыда. Теперь журналист боится за свою собственную жизнь.

«Моя работа разозлила многих людей. Кто знает, может, какой-нибудь фанатик собирается убить меня», - говорит он.

Видео массовых убийств мусульман в Гуджарате можно посмотреть по этой ссылке, а скачать по этой ссылке. (формат RealPlayer)

КЦ