ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Кафиры требует от жителей Гимры выдать 30 моджахедов

16 декабря 2007 в 16:28
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Кафиры требует от жителей Гимры выдать 30 моджахедов

Источник КЦ сообщает из Дагестана о том, что кафиры, окружившие село Гимры, и проводящие в нём карательную «зачистку», требуют от местных жителей выдать 30 моджахедов, который являются уроженцами этого села.

Как сообщает источник КЦ, войска вошли в село, установили блок-посты, разбили на территории села палатки. Каждый двор подвергается обыску. При этом кафиры ведут себя грубо, постоянно матерятся, угрожают расстрелом.

Собрав местных жителей, кафиры заявили, что если в ходе карательной «зачистки» им окажут сопротивление или кто-то из кафиров пострадает от огня моджахедов, то Гимры подвергнется бомбардировке. При этом никого из жителей села не выпустят.

Источник КЦ сообщает, что карательные налеты на село проводились  и раньше. Нынешняя карательная операция началась 15 декабря. Кафиры забрасывают «подозрительные дома» гранатами, разрушая все вокруг, прежде чем зайти во внутрь.

В селе установлен комендантский час с 10 вечера до 6 часов утра. По данным источника КЦ на полдень 16 декабря, в ходе карательных рейдов было захвачено в заложники 10 жителей села.

Село полностью блокировано. Никого не выпускают и никого не выпускают.

КЦ