«Им его не понять…»

25 декабря 2007 в 12:30
«Им его не понять…»

С рассвета 25 декабря 2006 года в центре Черкесска огромное количество элитного спецназа российских спецслужб штурмовало квартиру пятиэтажного дома, в которой забаррикадировался всего лишь один моджахед, вооружённый только одним автоматом и одним пистолетом.

Путинские террористы применяли бронетехнику, но сломить сопротивление мусульманина им не удавалось. Тогда ФСБ захватила в заложники его мать и привезла её к месту боя с угрозами расстрелять её, если он не сдастся.

Моджахед, услышав угрозы ФСБ и голос запуганной до смерти матери, лишь произнёс в ответ: "Прости мама..!", - и  больше на связь не выходил.

Он вел бой почти 12 часов, прежде чем стал Шахидом (иншаАллах). Его звали Рамазан Токов.

Через месяц с небольшим история повторилась ещё два раза...

3 февраля 2007 года в Малгобеке (вилайят Ингушетия) целая армада российских и местных марионеточных бандформирований весь вечер пыталась взять штурмом квартиру в 5-этажном доме по улице Осканова, используя бронетехнику, огнемёты, гранатомёты и тяжёлые пулеметы. К 8 вечера стрельба из объятой пламенем квартиры прекратилась. На следующий день стало известно, что Шахидом (иншаАллах) стала неизвестная женщина, которая держала многочасовую оборону, будучи вооружённой одним автоматом.

5 февраля 2007 года в Шелковской (влайят Нохчийчоь) российские оккупанты и чеченские коллаборационисты, благодаря доносу, пронюхали, что моджахед Саламбек Бушуев пришёл навестить свою мать. Дом матери чеченского моджахеда был окружён. На предложение сдаться он ответил огнём. В результате ожесточённого боя Саламбек и его мать погибли - Шахиды (иншаАллах).

3 боя - 4 смерти, из которых одна - смерть матери... Чем заняты современные режиссёры, писатели? Неужели они все так низко пали? Никто из них не обратил внимания на три мученические истории.

Я не говорю о путинских шавках - с этими творческими куртизанками развлекающими мафиозный блатняк, давно всё ясно. Мне интересно, что случилось с Западом, так любящим разглагольствовать о духовности и поучать весь мир.

Западные деятели искусства - впрочем, как и большинство западных журналистов - тотально игнорируют серьёзные, глубокие темы, и, судя по всему, изо всех сил пытаются опуститься до уровня российского развлекалова - уровня выгребной ямы.

Общество, называющее себя "христианским", продало всё христианское - прежде всего самого Христа. Чего только стоят так называемые "рождественские праздники"...

Слово "стоят" подходит здесь как нельзя лучше, ведь их содержание в наши дни можно выразить исключительно в долларах и евро.

Западные политики и журналисты, если когда и говорят о войне в Чечне, продолжают называть её "сепаратистской". Проснитесь, господа. О каких "чеченских сепаратистах" идёт речь? Отряды повстанцев действуют уже не только в Чечне, но и в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии. Если уж говорить о "сепаратизме", то не о чеченском, а о северо-кавказском. Но сепаратизм ли это?

Кавказские моджахеды хотят одного - жить по законам Всевышнего, быть свободными, порядочными людьми. Они не хотят, чтобы их превратили в быдло, пляшущее на дискотеках с "тёлками", пьянствующее в кабаках и ресторанах, пресмыкающееся перед властью, обирающее нищих, лживое и жадное.

Война идёт не за территорию, а за образ жизни. Стремление Северного Кавказа (сегодня Имарата Кавказ) к освобождению своей земли от оккупационного сапога не территориальная самоцель. Это духовное стремление.

Запад, впрочем, духовное понимает всё хуже. Его вполне устраивает российский режим шариковых. Или диктатура Службы полного довольства: "Веселье! Потеха! Беспечность!"

Только мыслящие люди причиняют хлопоты властям, пустые и бездумные - никогда! Люди, думающие и духовные - это "опусы", которых следует или уничтожить, или, в "лучшем" случае, отправить в палату 1014.

Датский писатель Нильс Нильсен около полувека назад предсказал в своём рассказе "Никудышный музыкант" будущее и России, и Запада:

Рамазан Токов не хотел быть частью общества, где уничтожено всё, что может разбудить мысль и душу. Поющим на Западе и Востоке "Милая, скажи умба-ум!" его не понять.

Евгений Новожилов,

бывший политзаключённый Краснодар