Путин сбежал от убийц в Устюг

Путин сбежал от убийц в Устюг

Опасаясь покушения, которое согласно сообщениям американских экспертов было запланировано на Путина 7 января в Москве, главарь Кремля неожиданно вылетел 6 января  в небольшой русский  провинциальный  город Великий Устюг, несмотря на царящие там ужасные морозы с температурой  минус 30 градусов по Цельсию, сообщают российские СМИ.

Вечером 6 января Путин зашел на предрождественскую службу в убогий местный православный храм. Весь день 7 января Путин пробудет в этом провинциальном городе под сильнейшей охраной и только на следующий день вернется в Москву.

Напомним, что неясные слухи о готовящемся покушении на Путина  просочились в ЦРУ, а оттуда в искаженном виде попали в американскую прессу еще в середине декабря.

Американский директор российской и евроазиатской программы Центра стратегических исследований Эндрю Качинс  и ведущие американские специалисты по России:  бывший директор по России Совета по национальной безопасности США Томас Грэм, профессор международных отношений Университета Джорджа Вашингтона Генри Хейл, старший эксперт Института мировой экономики Питерсена Андерс Ослунд и др.-  высказали предположение, что Путина  застрелят 7 января 2008 года на выходе из храма Христа Спасителя,  в результате чего 20 января 2008 года чекисты введут в России чрезвычайное положение и приступят к своему Большому Террору.

Идейными руководителями ликвидации Путина, по высказанному советологами мнению, которое не обязательно должно совпадать с просочившимися в ЦРУ сведениями, являются Игорь Сечин, Виктор Иванов и Николай Патрушев.

Ранее Качинс  возглавлял Московский Центр Карнеги, то есть был напрямую связан с московским бюро ЦРУ и «знает, о чем пишет».

Судя по всему, Путин воспринял известия о готовящемся на него покушении очень серьёзно. Споксмен Путина, «первый заместитель пресс-секретаря президента РФ» Песков отметил, что «Эндрю Качинс и Томас Грэм - серьезные кремленологи, ради дешевых сенсаций они не станут сочинять».

В последнее время Путин живет в постоянном страхе, что его скоро убьют. Политические обозреватели отметили, что, поздравляя своих подданных по телевизору с новым годом, Путин ни разу не улыбнулся.

Бегство правителя от убийц в глухую провинцию характерно для русской истории. Так Иван Грозный сбежал из Москвы, где готовилось его убийство, в Александровскую Слободу.

Путин впервые покинул Москву на крупный государственный праздник России за все время своего нахождения у власти.

КЦ