В Назрани атакован дом главы зязиковского правительства, в котором мог находиться Нургалиев

17 января 2008 в 23:02
В Назрани атакован дом главы зязиковского правительства, в котором мог находиться Нургалиев

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, поздно вечером 9 Мухаррама 1429 года (17 января 2008 г.), примерно около 22 часов 10 минут по местному времени в центре Назрани произошла ожесточенная перестрелка с применением автоматов, пулеметов и гранатометов.

Интенсивная стрельба продолжалась около 10- 15 минут.

Сообщается, что атаке подвергся дом председателя марионеточного зязиковского правительства Ибрагима Мальсагова. Сведений о жертвах не поступало. 

Напомним, что в Назрани находятся главарь банды русских кафиров «МВД РФ» Рашид Нургалиев и главарь банды «генпрокуратура» Юрий Чайка.

Источники передают, что в момент атаки в доме Мальсагова мог находиться Рашид Нургалиев, который приехал по его приглашению после совещания в Магасе.

Между тем родственники главаря марионеточного правительства и представители банды «МВД РИ» отрицают факт обстрела дома Мальсагова.

Они заявили, что бой действительно был, но стреляли якобы рядом с домом, а не по дому.

Интересно, что «милиционеры» из «ГОВД», выехавшие на место перестрелки, первоначально подтвердили факт обстрела дома Мальсагова и даже сообщили, что строение получило повреждение. Об этом же заявили очевидцы, проживающие с рядом домом Мальсагова.

Однако через несколько часов «МВД РИ» официально заявило, что «дом главы правительства не подвергался обстрелу».

Как сообщили сами «милиционеры», от главаря «МВД» Медова поступило прямое распоряжение категорически отрицать факт обстрела, что косвенно подтверждает информацию о том, что в доме Мальсагова в момент атаки мог находиться Рашид Нургалиев.

Подозрения усиливает и тот факт, что в дело вмешалось оккупационное командование русских войск на Северном Кавказе. Как сообщила радиостанция «Эхо Москвы», на место перестрелки к дому Мальсагова срочно прибыло оперативное подразделение так называемой «Объединенной группировки войск РФ на Северном Кавказе».

«Каких-либо следов пуль, а также других доказательств перестрелки группа оперативного реагирования не установила», утверждается в сообщении штаба командования банды «ОГВ».

В этой связи возникает в полне резонный вопрос: если не было стрельбы и вообще ничего неординарного не произошло, зачем высылать к дому Мальсагова войсковую группу оперативного реагирования? В Назрани стреляют каждую ночь и каждый день, однако войсковых групп по этому поводу никуда до сих пор не выдвигали. 

  

КЦ