Назрань: Листовочная война

Назрань: Листовочная война

После пятничной молитвы 10 Мухаррама (18 января) почти во всех мечетях оккупированного вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ были распространены листовки с призывом принять участие в митинге против Зязикова, который запланирован на 18 Мухаррама 1429 года (26 января 2008 г.).

Организаторы митинга заявляют, что при «нынешнем руководстве Ингушетия катится к хаосу и катастрофе».

Наученные горькими опытом предыдущей неудачи с митингом, когда марионеточная ингушская милиция грубо разогнала ее участников, антизязиковские оппозиционеры пошли на «хитрый» ход: в официальной заявке оппозиция указано, что митинг проводится в «поддержку курса Путина против терроризма и коррупции».

В свою очередь Зязиков предпринимает контрмеры. По данным оппозиционеров, он отдал распоряжение силовым марионеточным структурам не допустить никаких акций протеста. При этом, как следует из репортажей местного марионеточного ТВ, Зязиков делает ставку на главаря «МВД РФ» Рашида Нургалиева и главаря банды «генпрокуратура» Юрия Чайку, которые публично поддержали Зязикова, объявив, что он «полностью справляется со своими обязанностями», что и привело к стабильности в Ингушетии».

В борьбе со своими оппонентами за кормушку главной марионетки Кремля Зязиков постоянно в поисках свежих идей, креатива. Учитывая тот факт, что оппозиционеры подняли на щит практически беспроигрышный лозунг «защиты курса Путина», простым разгоном протестующих на этот раз не обойтись.

Судя по последним жалобам оппозиционеров, главарь ингушских муртадов нашёл выход - он тоже будет защищать «курс Путина против терроризма».

Сообщается, что по личному указанию главаря банды «МВД РИ» Мусы Медова начато срочное изготовление листовок с призывом о проведении 18 Мухаррама (26 января) в Назрани митинга в поддержку... Имарата Кавказ.

Листовки планируется распространять в общественных местах.

Антизязиковская оппозиция тут же пожаловалась, что это провокация, направленная на то, чтобы «дискредитировать организаторов митинга против терроризма и коррупции».

Идея о подготовке указанных листовок принадлежит лично Мурату Зязикову.

Таким образом, складывается весьма любопытная и до определенной степени комичная ситуация - Зязиков и его оппоненты будут сражаться за право защищать «курс Путина». Чей «курс Путина» более правильный - Зязикова или оппозиционеров, пока неясно.

Однако ясно, по крайней мере, одно - и Зязков и его марионеточные оппоненты стоят друг друга

Муса Стоун

КЦ