В Татарстане провели насильственное крещение мусульманских младенцев

В Татарстане провели насильственное крещение мусульманских младенцев

На фото: Акция протеста против насильственного крещения мусульманских детей

Как сообщили активисты Татарского Общественного Центра, 16 января 2008 года в Набережных Челнах в роддоме N1, попы РПЦ провели насильственное крещение детей татар-мусульман.

Активисты ТОЦ в знак протеста провели пикет перед зданием роддома в поселке ГЭС. Администрация города попыталась помещать проведению акции, заявив, что, цитата: «Проведение публичного мероприятия возле здания роддома создаст угрозу срыва своевременного и качественного оказания медицинской помощи и является нарушением лечебно-охранительного режима» (письмо № 8, 22. 01. 2008 г.)

Активисты ТОЦ заявили в ответ, что «нарушением лечебно-охранительного режима», как раз занимался поп, когда ходил по палатам в своей черной нестерильной одежде, брызгал водой неизвестного качества и «крестил» мусульманских младенцев, ввергая в шок их родителей.

Татарские активисты уверены, что обряд крещения мусульманских детей является целенаправленной и заранее запланированной акцией российских властей, которые открыто пропагандируют идеологию построения православно-тоталитарного государства.

Общеизвестно, что кремлевский режим в союзе с РПЦ внедряет в школах насильственное изучение христианской религии, вводит институт православных священников в армии, проводит политику христианизации государственных институтов власти.

Москвой принят к исполнению негласный проект церковизации чиновников, средств массовой информации, школ и вузов, армии. Разработчиками проекта являются РПЦ и ФСБ.

Активисты ТОЦ напоминают, что христианизация татар всегда и во все времена являлась одной из самых приоритетных задач при любых режимах в Кремле.

Известное в истории насильственное крещение мусульман Казанского ханства (татар, башкир, чувашей, мари, мордвы, удмуртов, коми), сопровождалось массовыми убийствами и насилием.

Принудительное крещение мусульман, насильственная ассимиляция является основой политики Москвы в колониальных регионах Поволжья и Сибири, указывают татарские активисты.

В заявление, распространенном ТОЦ, указывается - «Все видели попов, которые освящают солдат, оружие, танки, самолёты, ракеты и вообще все что под руку попадется. А следом за этим - массовое убийство мусульман на Кавказе. Это и есть крестовый поход против мусульман».

Татарские мусульмане также выступили с протестом против регулярного «освящения» родников, артезианских колодцев и водоемов, которые проводят попы РПЦ.

Активисты ТОЦ выступили с требованием открыть отдельные роддома для мусульман, чтобы избежать насильственного крещения младенцев.

КЦ