Россию приговорили к смерти

Россию приговорили к смерти

Анализ политической ситуации в мире под названием "Прощание с гегемонией", автором которого выступил американский эксперт по вопросам международных отношений этнический индус Параг Кханна, опубликован на страницах The New York Times. Эксперт анализирует перспективы России.

По мнению эксперта, Россию ни в коем случае нельзя отнести к числу сверхдержав. Более того, несмотря на "угрожающие телодвижения", страна постепенно умирает, ведь ее население (по сильно заниженным официальным данным) ежегодно уменьшается на сотни тысяч человек. К 2025 году население России не превысит число жителей Турции, а значит, огромное государство просто потеряет смысл к существованию.

Параг Кханна указывает, что достаточно проехать по России, чтобы увидеть полуразрушенные города с кварталами неотапливаемых квартир и стареющим населением, ценность которого для государства уменьшается по мере удаления от столицы. Особенно критическая ситуация сложилась в Сибири и на Дальнем Востоке. Люди, и в первую очередь молодежь, уезжают в более приспособленные для жизни места, а огромные территории заполняют китайцы.

Шутка времен холодной войны о том, что "на китайско-финской границе все спокойно", как никогда близка к правде.

Россия лишилась своих западных сателлитов почти два десятилетия назад, и Европа, делая вид, что напугана нефтяной политикой государства, скупает активы страны.

Чем больше газа из Северной Африки и нефти из Азербайджана получает Европа, тем меньше она зависит от России. В результате, Европейский Банк Реконструкции и развития предоставляет ссуды, позволяющие строить альтернативный государственному частный сектор, а Лондон и Берлин приветствуют российских миллиардеров, позволяя им, как, к примеру, Борису Березовскому, вести открытую кампанию против Путина.

ЕС И США финансируют и обучают активистов, ведущих антироссийскую агитацию от Белоруссии до Узбекистана. Более того, некоторые западные чиновники уверяют, что аннексировать Россию вполне возможно, и это лишь вопрос времени.

Укажем в этой связи, что русская демографическая катастрофа, которая уже давно стала секретом полишинеля, заставляет кремлевских политтехнологов и всякого рода аналитиков искать «выход из положения». При этом главной своей задачей, судя по всему, кремлевские "мудрецы" видят не столько в изменении демографической конъюнктуры русского народа, сколько в нейтрализации мощного демографического напора мусульманского населения империи.

Для этих целей планируется, в частности, противопоставить мусульманам... индусов.

С такой идеей выступил, в частности, сопредседатель так называемого «Совета по национальной стратегии» Иосиф Дискин, который известен своими тесными связями с кремлевскими кругами.

«...российская экономика в любом случае нуждается в большой программе международной миграции. Наш анализ показывает, что единственным реалистичным проектом в этой области является создание совместного проекта по миграции из Индии в Россию.

Это реалистичный проект, который, однако, требует очень аккуратной проработки. И этот проект способен решить проблемы обеих сторон. Реализация проекта возможна на уровне 200 тысяч человек в год. При этом для России это единственный геополитически безопасный проект международной миграции.

Индийцы не создают этнических криминальных групп, хорошо интегрируются в соответствующие культурные группы, и это не несет геополитических рисков для России. Для Индии выгоды здесь тоже очевидны. Наличие крупной индийской общины в России будет якорем, держащим обе стороны», - предлагает Иосиф Дискин своей вариант нейтрализации мусульманской «демографической экспансии».

Укажем в этой связи, что по свидетельству экс-президента Грузии Шеварднадзе, в Кремле прекрасно осведомлены о критической ситуации в России, и стремительной дерусификацией на фоне мощной китаизации целых регионов РФ.

«Когда я был министром иностранных дел Советского Союза, я встретился с единоличным правителем Китая Дэн Сяо Пином. Он жил в Шанхае. Это был старый человек, но память у него была замечательная. Мне сказали: «Он пожилой человек, говорите с ним максимум полчаса, не больше».

Мы там обсуждали вопрос о Даманском острове, где в свое время произошла небольшая стычка между советскими и китайскими войсками. Спорили об Даманском острове, надо было согласовать советско-китайскую границу. Все согласовали, только об этом маленьком островке так и не смогли договориться. Спорили больше часа, ничего не получилось, и тогда Дэн Сяо Пин мне сказал:

«Я не хотел этого говорить, но раз мы не смогли договориться, скажу: Вы думаете, нам кроме Даманского острова спорить не о чем? Китайцам еще 4.000 квадратных километров земли причитается, но мы об этом сейчас не говорим. Как сейчас помню его слова:

«Китайцы - народ терпеливый, могут ждать бесконечно долго. Придет время - мы и эти земли вернем».

А говорил он о Сибири.

Потом я встретился в Алма-Ате с российским президентом Владимиром Путиным и сказал ему: вот что мне сказал покойный Дэн Сяо Пин. Владимир Путин ответил:

«Я так и не смог справиться с этой проблемой: приезжают с большими деньгами, подкуп пограничников - обычное явление, больших зарплат не просят. Если, например, нашему гражданину надо платить 2000 долларов, то китаец согласен и на 500 долларов, была бы работа. Наши предприниматели заинтересованы в их приезде - это дешевые рабочие руки, а работают они хорошо».

Если не ошибаюсь, Владимир Путин назвал тогда конкретную цифру:

«Сейчас на территории Сибири проживает уже 7 миллионов китайцев».

Для сравнения, на данный момент реально общая численность русских насчитывается 90 млн. человек. К 2040 году ожидается, что их число упадет до 60 миллионов человек. Тогда, как численность украинцев сократится до 20 миллионов человек», - отметил грузинский экс-президент.

Укажем в этой связи, что по прогнозам ООН численность русских к 2050 года может сократиться до 30 миллионов человек.

КЦ