ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Как убивали жителей Сурхахи

Вечером 22 Мухаррама 1429 года (30 января 2008 г.), были убиты двое жителей селения Сурхахи Назрановского района вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ.

Убийство произошло на окраине этого населенного пункта между 19 и 20 часами вечера, недалеко от заправки и стационарного поста марионеточной милиции, сообщает пресс-служба ЧКНС.

Убитыми оказались Нальгиев Рамзан и Джабраил Муцольгов, которые возвращались домой на автомашине марки «ВАЗ»-2112, принадлежавшей Джабраилу Муцольгову.

Очевидцы этих событий рассказали нам о некоторых деталях убийства Муцольгова и Нальгиева. К автомашине, в которой они ехали, на ходу поравнялась другая легковая автомашина, и из нее начали обстреливать салон автомашины Муцольгова автоматными очередями.

От полученных ранений Муцольгов и Нальгиев скончались на месте. Через несколько минут к месту событий подъехали несколько БТРов, УАЗиков и «Газелей» с русскими кафирами. Они перекрыли дорогу и не подпускали в течение нескольких часов местных марионеточных милиционеров к месту убийства.

Затем кафиры взорвали автомашину, дождались пока она не сгорела, и потом, забрав трупы убитых парней, уехали с места событий в неизвестном направлении.

По словам местных жителей, Джабраил Муцольгов на прошлой неделе приехал домой на свадьбу своего старшего брата, которая состоялась за 3 дня до убийства, и в ближайшие дни он собирался выехать обратно из Ингушетии. Джабраил Муцольгов до лета прошлого года работал в марионеточной «Пенсионном фонде Ингушетии».

Напомним, что после убийства жителей Сурхохи, кафиры заявили, что были убиты «два боевика».

Отдел мониторинга

КЦ