ПИТЕР. Антиимперское движение и анархисты провели пикет против оккупации Имарата Кавказ

5 февраля 2008 в 15:22

Как сообщает агентство Свободный Кавказ со ссылкой на свои источники в Питере, на Малой Конюшенной улице состоялся пикет против российской оккупации Имарата Кавказ. Присутствовало около 10 человек - либералы, участники Антиимперского Движения и анархисты.

Пикет проходил с 14:00 до 16:00 при ветре до 22 метров в секунду (в этот день в Петербурге было наводнение - уровень воды в Неве поднялся на 190 см выше ординара), чем, возможно, и объясняется небольшое количество участников.

Были развернуты транспаранты "Свободу Чечне!" и "Свободу народам, смерть империям!", плакаты "Долой грязную колониальную войну в Чечне!", "Война в Чечне - позор стране" и "Свободу политзаключенным Тимуру Саидгарееву, Равилю Муратову, Владиславу Баранову!" - в защиту троих мусульман, против которых было сфабриковано дело по обвинению в подготовке покушения на губернатора Петербурга В.И. Матвиенко.

Распространялись листовки с обращением родственников политзаключенных Саидгареева, Муратова и Баранова к средствам массовой информации и общественности.

КЦ