ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кафиру дали «условный срок» за демонстративное убийство чеченской учительницы

8 февраля 2008 в 12:52

Оккупационная банда «грозненский гарнизонный военный суд» объявила о так называемом «приговоре» одному из русских кафиров, члену банды «внутренние войска МВД РФ» некоему Алексею Коргуну, который в СМИ представлен как «подполковник ВВ».

Весной прошлого года банда кафиров во главе с Коргуном расстреляла трех женщин, жительниц села Урдюхой Шатойского района вилайята Нохчийчоь (Ичкерия), которые собирали черемшу. Одна из них, учительница местной школы Халдат Мутакова скончалась от ран. Две другие женщины получили тяжелые ранения и стали инвалидами.

Позже, когда стало известно, кто именно расстрелял женщин, кафиры нагло заявили, что «приняли женщин за боевиков» Для «суда» это объяснение оказалось достаточным. Убийцу - командира банды «приговорили» к трем годам условного срока за «халатность».

Интересно, что кадыровские марионеточные СМИ преподнесли этот издевательский «приговор», как «победу правосудия», а убийцу даже похвалили, особо подчеркнув, что «впервые российский военный сам признал себя виновным».

КЦ