Командующий Северным Фронтом Амир Дауд выступил с заявлением

27 февраля 2008 в 11:34
Командующий Северным Фронтом Амир Дауд выступил с заявлением

Как сообщает источник «КЦ» из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия), в последние несколько дней в северных районах вилайята - Наурском и Шелковском - активно распространяются листовки с заявлением командующего Северным Фронтом Вооруженных Сил Имарата Кавказ амира Дауда.

В заявление, в частности, указывается, что с осени прошлого года проведена большая работа по реорганизации структур Фронта, созданы мобильные оперативные структуры и базы, сформированы новые подразделения и специальные оперативные группы (СОГ).

«Кафиры глубоко ошибаются, если думают, что мы не можем воевать с ними на равнине. Мы имеем достаточно военных баз по Тереку, и кафиры не раз испытывали на себе решительные удары моджахедов, поэтому они сегодня боятся сунуться в нашу сторону. Сегодня мы окрепли еще сильнее и сделаем все возможное, чтобы земля горела под ногами оккупантов и их приспешников», - указано в заявлении амира Дауда.

Командующий Северным Фронтом ВС Имарат Кавказ также опроверг утверждение кадыровских муртадов о гибели моджахеда в начале февраля.

«Муртады и кафиры объявили, что 2 февраля рядом с селом Рубежное, якобы, убили моджахеда. Это ложь. С начала этого года не погиб ни один моджахед. На самом деле между селами Алпатово и Рубежное столкнулись два УАЗа с пьяными кадыровцами, которые в ссоре перестреляли друг друга. Один из них был убит и несколько были ранены. После этого кадыровцы объявили о «гибели моджахеда».

Между тем, как сообщают источники «КЦ», в северных районах вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) местное население с пониманием и поддержкой относится к уходу молодежи к моджахедам. Как говорят простые люди: «Молодежь делает правильный выбор, потому что ни один уважающий себя мужчина не будет терпеть то унижение, которому подвергаются сегодня люди. Оккупанты и их марионетки испохабили все, что можно было испохабить - религию, историю, честь народа - поэтому истинные мусульмане выходят на Джихад, чтобы защитить Ислам, восстановить право, честь, справедливость и достоинство».

КЦ