Обострилась борьба между муртадами

28 февраля 2008 в 11:14
Обострилась борьба между муртадами

Как сообщают источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ в последние дни здесь резко обострилась борьба между двумя группировками муртадов - кадыровцами и ямадаевцами.

О накале страстей говорит тот факт, что марионеточный главарь Кадыров выступил по местному телеканалу и обвинил банду «Восток» (ее база находится в Ведено), которой командует Сулим Ямадаев «в массовых убийствах мирных жителей и унижении народа».

«От этого батальона «Восток» нет никакой пользы. Полный ноль. Они захватили мужчин в Ведено посадили в яму и издевались над ними, унижали людей. Они совершили массовые убийства мирных жителей. Люди на них жалуются. Их надо срочно убрать из Ведено. Хватит уже их терпеть», - заявил Кадыров во время встречи со своим ближайшим окружением.

Кадырова поддержал известный в Чечне убийца и похититель людей, бывший личный шофер Салмана Радуева, бывший главарь так называемого «нефтяного полка», а ныне «депутат» госдумы РФ и "зам.руководителя" комитета по безопасности госудумы РФ Адам Демильханов.

Он объявил, что лично побывал в Веденском районе, встречался с людьми и «должен сказать, что батальон «Восток» виновен во многих преступлениях против мирного населения».

«Люди жалуются и просят убрать этот батальон. Они принесли всему району, всей республике только зло. От них нет никакой пользы. Их надо убрать», - заявил Демильханов в эфире марионеточного ТВ, вторя Кадырову.

Напомним, что Адам Демильханов стал известен после того, как несколько лет назад по приказу Кадырова похитил семью Амира Докки Умарова (72-летнего отца, жену и 6 месячного ребенка). Через некоторое время супругу и ребенка удалось вызволить. Однако отец Докки Умарова был жестоко убит в результате пыток.

Как стало известно от очевидцев, 72-летнего отца Докки Умарова пытал лично Адам Демильханов, требуя чтобы отец призвал сына сложить оружие. Он выколол глаза еще живому старику.

Вражда между Ямадаевыми и Кадыровым идет давно. Летом прошлого года по приказу Кадырова была расстреляна жена и теща одного из братьев Ямадаевых. Певица Милана Балаева чудом выжила, ее мать умерла. Причиной гнева Кадырова стало то, что Балаева отказалась петь на одной из его вечеринок.

Ямадаевы вывезли раненую Балаеву из Чечни, и сейчас она проживает под охраной в одном из регионов России.

После того, как в Москве поползли слухи о том, что с приходом в Кремль Медведева Кадырова планируют заменить на другую более респектабельную марионетку, появились сведения о том, что Кадыров намерен убить Руслана Ямадаева, бывшего депутат госдумы, которого якобы и планируют поставить на место главной московской марионетки Чечни.

Сообщалось о том, что Кадыров якобы послал киллеров в Москву (мужчину и женщину), которые и должны ликвидировать Руслана Ямадаева.

Сами братья Ямадаевы воспринимают все эти слухи всерьез. Особенно после того, как в ноябре 2007 года был отравлен Баудин Ямадаев. Он пролежал в больнице 2 недели. Братья уверены, что за отравлением стоит Кадыров.

В свою очередь с нападками на Кадырова время от времени выступает Сулим Ямадаев, главрь банды «Восток», которая входит в состав оккупационной банды «ГРУ МО РФ» и не подчиняется Кадырову.

Ямадаев постоянно заявляет, что в кадыровских формированиях состоят ненадежные люди, которые ненавидят «истинных патриотов России» состоящих в бандах «Восток» и «Запад» (главарь Какиев).

КЦ