Очередная диверсия против логова ФСБ в Москве?

Участились подозрительные "несчастные случаи" на Лубянке. Совсем недавно там сгорела комната для охранников на первом этаже.

А 29 февраля около 11 часов (по другим данным, ровно в 12:00, по данным МК, около половины двенадцатого) в здании ФСБ России по адресу по адресу: Большая Лубянка, дом № 18А  во время строительных работ "от порыва ветра" обрушились  леса на четвертом этаже. Есть раненые.

Чекисты сделали все, чтобы скрыть это происшествие от прессы, тем самым ввергнув в сомнение тех, кто готов был поверить, что это действительно "несчастный случай", а не диверсия.

Журналистов не просто не пускали на место катастрофы, но изо всех сил старались их отогнать. Бдительные охранники, дежурившие при входе, никого не пускали. Оцеплению стройки помогали бандюги из "ГАИ", которые мешали репортерам подходить к забору, пишет издание "Московский корреспондент".

Когда корреспонденты «Пятого канала» из Санкт-Петербурга все-таки засняли обвалившиеся леса, то гаишники вместе с охранниками засветили у них пленку. Общаться с рабочими через дырки в заборе было бесполезно. Строители, будто заговоренные, твердили одно и то же: «ничего не видели, ничего не знаем».

После обвала лесов трое рабочих упали на землю с высоты четвертого этажа. У них переломы рук и ног. Парни кричали, как сумасшедшие, пока их не увезла «скорая». Еще один человек был задавлен лесами, и чтобы его вытащить оттуда, пришлось вызывать МЧС. Спасатели провозились с ним больше часа. Что он себе сломал - неизвестно. Когда его, наконец, откопали, он был весь в крови. К вечеру  на стройку прибыла комиссия ФСБ и работники московской прокуратуры. Рабочим приказали молчать.

В свою очередь близкое к ФСБ издание КП сообщило, что работавшими на террористов преступниками были якобы не парни, а женщины. 50-летняя Любовь Девятко получила переломы позвоночника и тазовых костей, 55-летняя Надежда Иванова - рану затылочной области и перелом правой ноги. А у их коллеги Галины Максимовой врачи обнаружили ушиб мягких тканей правой голени и гематому.

Чисто чекистское издание "Твой день" рассказало, что на землю упасть никто не мог и никакого "ветра" не было. 

"Пострадали шесть человек, участвующие в реставрации здания ФСБ. Троих госпитализировали в московские больницы с переломами и ушибами.Три этажа строительных лесов обрушились внутри здания от перегруза (русским женщины надо худеть - Д.О.). Пострадавшие женщины занимались внутренней отделкой помещения".

Совсем близкое к ФСБ СМИ, телеканал "Вести" рассказал, что "под завалами на Лубянке людей не оказалось". Про окровавленного парня "забыли".

Издание "Лужкову нет" сообщило, что пострадали, не трое, а пятеро рабочих.

МК написала, что пострадали "штукатуры и маляры участвовали в реконструкции для ФСБ особняка XIX века.

Здание находится на реконструкции с 2007 года. Отделка дома уже приближалась к финальной части, и на лесах работали штукатуры и маляры. Обрушение началось с верхнего яруса, после чего посыпалась вся конструкция".

МК также указала на смешанный состав пострадавших:

"На уровне четвертого этажа работали 55-летняя Надежда Иванова, 50-летняя Любовь Девятко и штукатур, личность которого (мужской род - Д.О.) сразу после ЧП не была установлена".

У стороннего наблюдателя, читающего этот разнобой в чекистко-демократических СМИ, складывается устойчивое мнение, что против главного логова кровавой путинской гебни в Москве скорее всего была совершена очередная диверсия.

Д.О.
КЦ