ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Конкурирующие марионеточные группировки обвиняют друг друга

Представители марионеточного режима в оккупированном вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, опечатали помещение, где 8 марта должен был собраться так называемый «чрезвычайный съезд ингушского народа».

Члены банды «УБОП» прибыли к месту предполагаемого съезда оппозиции и опечатали помещение, при этом сотрудники «Роспотребнадзора» заявили, что оно не соответствует санитарным нормам. Выписаны другие документы и предписания.

Одновременно лидеры антизязиковской оппозиции были вызваны в банду «прокуратура РИ», где им «разъясняли», что они «не имеют право созывать съезд ингушского народа».

Кроме того, в «прокуратуре» предупредили, что попытка проведения любого съезда или митинга будет пресечена, как «незаконная», так как никаких уведомительных документов власти не получали.

Между тем антизязиковская оппозиция заявила, что надеется, что банда «прокуратура» будет действовать «по закону» и «поставит вопрос об ответственности должностных лиц за нарушение законодательства о митингах».

Оппозиционеры утверждают, что уведомление о митинге, из-за отказа канцелярии принять его нарочным, было направлено в адрес марионеточного «правительства РИ» по почте заказным письмом. Поскольку подготовка к публичным мероприятий носит уведомительный характер, и специального разрешения на проведение митинга не требуется, предстоящий 12 марта митинг нельзя считать незаконным.

КЦ