Американский полицейский расстрелял мусульманку на глазах её детей и мужа

Американский полицейский расстрелял мусульманку на глазах её детей и мужа

В Карсон-сити (штат Невада, США) прошли похороны Деширы Селимадж, этнической албанки, убитой 23-летним полицейским, ветераном войны в Ираке.

Этот инцидент вызвал большой резонанс в обществе и инициировал очередной всплеск обсуждения об адекватности американских военнослужащих, возвращающихся из горячих точек.

Мусульманка была расстреляна на глазах ее трех детей и мужа. Полиция заявила, что Дешира была «опасной женщина, которая с ножом в руках попыталась напасть на полицейского».

При этом в полиции никак не объясняют, с какой это стати мусульманка вышла на прогулку с детьми и мужем, предварительно запасшись ножом.

Между тем свидетели и муж женщины заявили, что у американского полицейского случился немотивированный приступ гнева, когда он увидел женщину в мусульманской одежде спокойно гуляющей со своими детьми. Он стал её оскорблять  и затем прилюдно расстрелял.

Как сообщает IslamOnline, глава полиции Перкинс настаивает на том, что  полицейский офицер-ветеран вполне оправданно убил мать троих детей на их глазах.

Однако Исламское общество Невады назвало смерть Деширы циничным убийством.

У Деширы осталось трое сыновей - Албан, Азби и Арбер, 11, 7, 5 лет.

Как указывают журналисты, случаи тяжких преступлений, совершаемых военнослужащими армии США по возвращении из Ирака, Афганистана и других «горячих точек» не редкость. Кроме того, среди них все чаще также фиксируются самоубийства.

КЦ