ПАРИЖ. Власти Франции собираются выдать Лепиева Ахмеда в Pоссию на верную смерть!

В редакцию ИА «Ичкерия-инфо» поступило письмо о том, что гражданин ЧРИ, попросивший политическое убежище во Франции, заключён под стражу и в настоящее время решается его вопрос о возможной экстрадиции в Россию, которая добивается его выдачи.

Мы публикуем письмо супруги Лепиева Ахмеда, которое поступило к нам с просьбой о помощи.

Лепиев Ахмед родился 05.05.81 года. 23 января 2008 года прилетел в Париж вместе со своей семьей, где в аэропорту обратился к властям Франции с просьбой о предоставлении политического убежища, поскольку вернуться домой не может из-за возникшей там проблемы. В 2003 году его обвинили в одном из самых тяжких преступлений - в нападении на сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 ч.2 УК РФ) Хотя он никогда не участвовал ни в каких нападениях и к тому времени, он уже более года проживал в Египте.

Сейчас Ахмед находится в тюрьме Парижа.

Сотрудники организации, которой он сдавал своё первое интервью, пообещали ему, что всё, что он им расскажет останется секретным, после чего он рассказал им своё настоящее имя. Но когда через три дня его вместе  с семьей выпустили в город, то выдали документы в которых указывались сразу оба имени, - и то с которым он прилетел и то, которое скрывал.

В день назначенный для процедуры сдачи отпечатков пальцев, Ахмед явился в префектуру Парижа, где сотрудница префектуры попросила его подняться на второй этаж, но семью его туда не пропустили. Оказалось что сотрудница префектуры вызвала полицию, которая, надев на него наручники, увезла его не сообщив семье что главу семьи увезли, ни куда увезли. Произошло это 23 февраля, с тех пор Ахмед в тюрьме города Парижа, откуда ему недавно удалось сообщить о своём местонахождении. По его словам, обращаются с ним там грубо, хотя он больной человек - у него бронхиальная астма и проблемы с сердцем. Он находится в депортационной тюрьме. Сотрудник прокуратуры заявил ему, что у него нет шансов остаться во Франции и его ОБЯЗАТЕЛЬНО отправят в Россию и что он пробудет на территории Франции не более 40 дней, но никогда больше не будет на свободе даже одной минуты.

Любой, кто побывал в Чечне знает, что произойдет с ним, если его отправят обратно в Россию. В России, как правило, людей с такими проблемами вывозят в неизвестном направлении и больше о них никто не услышит и не увидит. Но Ахмед всё таки надеется, что французские власти проявят человечность и не отдадут на растерзание России.

Просим вас опубликовать это письмо, чтобы привлечь внимание к судьбе Ахмеда Лепиева общественности и правозащитных организаций.

Источник Ичкерия_Инфо