ЧЕЛЯБИНСК. Резня детей в Златоусте

В городе Златоуст Челябинской области неизвестный преступник зверски убил двух школьниц и ранил еще одну девочку. Две семиклассницы скончались, первокласснице удалось выжить.

Пострадавшая 7-летняя девочка в шоковом состоянии и с диагнозом "общее переохлаждение" доставлена в больницу, сообщает "ВЕБ Миасс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.

Согласно данным расследования, 1 апреля 2008 года в дежурную часть отделения милиции Управления внутренних дел по Златоустовскому городскому округу обратилась учительница школы №77 с заявлением о том, что в обеденное время ушли из школы и не вернулись домой первоклассница и две ученицы седьмого класса.

Утром в среду, 2 апреля, в районе городского кладбища "Сорочья гора" на 42-м километре железнодорожных путей перегона Златоуст-Челябинск была обнаружена 7-летняя девочка с множественными колото-резаными ранениями спины, грудной клетки и шеи.

Чуть позже в лесном массиве в районе того же кладбища обнаружены трупы двух учениц 7 класса с признаками насильственной смерти. По заключению экспертов, преступник задушил своих жертв. На телах потерпевших имелись множественные колото-резаные раны.

КЦ