СОМАЛИ. Шахид атаковал оккупационную базу в Могадишо

Исламская организация "Аш-Шабааб" атаковала оккупационные силы «Африканского союза» (АС) в столице Сомали. Накануне автомашина, груженая взрывчаткой, протаранила ворота комплекса, где расквартированы солдаты из Бурунди, входящие в т.н. «африканский контингент». В результате взрыва убито множество оккупационных солдат. Между тем командование АС заявляет, что «ранен только 1 солдат»,

Представитель "Аш-Шабааб" заявил, что нападения на войска «африканского  союза», которые действуют в интересах США и марионеточных группировок криминальных кланов, объявленных «временным правительством», будут продолжаться, поскольку они помогают эфиопской оккупационной армии убивать мирное население в Могадишо.

По его словам, моджахеды не видят различия между эфиопскими оккупационными солдатами и оккупантами «африканского союза» (АС), рассматривая их, как агрессора.

Это - первый случай нападения моджахедов на оккупантов из «африканского союза» из Бурундии. Ранее атакам подвергались угандийские солдаты, которые первыми прибыли в Сомали в рамках плана АС по размещению войск в стране. Всего в настоящий момент в Сомали размещены 2 тыс. оккупационных солдат АС.

КЦ