ИНГРИЯ. Опять пожар или все же диверсия?

Фактически, каждый день из Ингрии приходят сообщения о странных пожарах. При этом неофициальные источники каждый раз свидетельствуют, что пожарам предшествует взрыв. Кто стоит за этими взрывами/пожарами пока не ясно, хотя некоторые и намекают на ингрийских партизан.

31 мая около 14:50 загорелась станция ниеншанцкого (санкт-петербургского) метро "Проспект Большевиков" (не удивительно).

Москали как всегда передали неопределенную информацию о пожаре. Они сообщили , что "пожар под одним из эскалаторов начался около 14:50 по московскому времени. Прибывшие на место происшествия пожарные присвоили возгоранию максимальную 5 категорию сложности. В тушении огня принимали участие 6 пожарных расчетов, и спустя полтора часа он был локализован. Уже установлена причина пожара. Возгорание произошло из-за короткого замыкания, в результате которого загорелся кабель в кабельном тоннеле под наклонным эскалатором. По имеющейся информации, в результате происшествия пострадавших нет. Все пассажиры были эвакуированы на проезжающих поездах ".

Однако по другим данным пожару предшествовал взрыв, который опровергает традиционную ложь москалей о том, что ни с того, ни с сего "загорелся кабель".

Свидетельствует житель оккупированной Россией столицы Ингрии:

"Только что проезжал метро проспект Большевиков. Станция закрыта, сказали, что произошел взрыв. Внутри никаких повреждений видно не было. С жертвами тоже не понятно".

Отметим, что служащие метро лучше знают, чем подцензурная пресса, что у них на самом деле произошло: взрыв или только пожар, и были ли в результате взрыва жертвы или нет. При взрыве жертвы, скорее всего, были.

Другой житель Ниеншанца привел несколько собственных фото станции снаружи и негорящего (!) и даже не задымленного эскалатора при аварийном освещении внутри и указал, что пожар, а следовательно и взрыв был в вестибюле, а не на эскалаторе, что тоже опровергает ложь подцензурной прессы о "загоревшемся кабеле в вертикальном канале под эскалатором". Он пишет:

"В районе 14:50 в вестибюле станции проспект Большевиков начался пожар. Сейчас станция закрыта на вход и выход, в 15:20 пожар не потушен и машины пожарной и аварийной службы всё ещё прибывали к станции".

Эвакуация пассажиров со станции снял на видео житель Ниеншанца, который тоже опровергает ложь оккупантов об эскалаторе и пишет о пожаре в вестибюле:

"Сегодня (31 мая около 15:00 ) случилась авария на станции метро, видео снял с мобильника, качество никакое, но можно различить дым в вестибюле станции.

Сначала был остановлен первый, затем и второй эскалатор, станцию закрыли в течении двух-трёх минут".

Пассажир приехал на эту станцию до взрыва в вестибюле.

Через несколько часов оккупантам пришлось отказаться от своей лжи о "загоревшемся кабеле", так как она опровергается многочисленными свидетелями.

"Что стало причиной пожара - пока не известно", скупо передали РИА-Новости.

Отметим, что это "неизвестно" останется по российской цензурной традиции навсегда.

Д.О.

КЦ