ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кафиры придумали свою «версию» событий в Элистанжи

После того, как командование моджахедов Имарата Кавказ распространило сообщение об успешной операции в селе Элистанжи в Веденском районе вилайята Нохчийчоь (Ичкерия), оккупационные источники, как обычно в таких случаях, выдвинули свою «версию» ночной спецоперации моджахедов.

Кафиры объявили, что «группа вооруженных людей обстреляла поселковую милицию, убив одного милиционера и одного мирного жителя». Оккупанты утверждают, что «вооруженная группа пробыла в селе не более 15 минут», и сейчас, мол, «их ищут».

Напомним, что оккупационное командование и местные марионетки после каждой успешной операции моджахедов всячески пытаются дезавуировать не только сам факт событий, но полностью исказить ситуацию.

Между тем, как сообщают источники КЦ, очередная успешная операция моджахедов была высоко оценена командованием Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ. Командующий ВФ ИК амир Асланбек выразил благодарность амирам Хусейну и Селиму за успешное выполнение приказа амира Имарата Кавказ Докки Абу-Усмана.

Амир Асланбек напомнил, что недавние операции в Беное, близ Дарго, и нынешняя в Элитанжи являются частью весенне-летней военной компании. Командующий пообещал, что боевые операции моджахедов будут усиливаться как по масштабам задействованных сил, так и по глубине проникновения на территорию, контролируемую противником.

КЦ