Моджахеды наносят удары и днем и ночью

5 июля 2008 в 18:20
Моджахеды наносят удары и днем и ночью

На фото: Уничтоженный в Малгобеке 2 июля член оккупационной банды "МВД РФ" 

Ночь и весь день субботы отмечен резкой активностью моджахедов Ингушского Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ.

С ночи стали поступать сообщения об обстрелах домов наиболее активных муртадов из числа членов марионеточных банд и чиновников оккупационного зязиковского режима.

В Карабулаке был атакован дом главаря банды «ОУР ОВД» некоего Мусы Коздоева. Дому причинен значительный ущерб. Самому главарю удалось избежать смерти.

Еще более дерзкую диверсионную операцию моджахеды провели в Назрани. Здесь был сожжен дом марионеточного вице-премьера «правительства» Зязикова, Башира Аушева, который курирует весь зязиковский «силовой блок».

Дом находился в самом элитном районе Назрани т.н. «Центре-Камаз». Как сообщают источники, моджахеды не застали главаря дома (по другим данным он сумел скрыться) и уничтожили только что отгроханный особняк вместе с дорогой мебелью на миллионы долларов.

Также был уничтожен дом советникам Зязикова некоего Бориса Оздоева, который проживает в Малгобеке. Дом был обстрелян из гранатометов и полностью сожжен.

В первой половине дня субботы около 11 часов по местному времени мобильные группы моджахедов атаковали муртадов в Малгобеке. В результате обстрела был тяжело ранен 1 марионеточный милиционер.

Примерно в это же время другая мобильная группа моджахедов атаковала автомобильную колонну русских кафиров близ села Средние Ачалуки. Оккупационные источники в своей скудной информационной сводке заявили, что в результате этой атаки убит 1 и ранено несколько кафиров.

Вечером в субботу оккупанты заявили, что отряд моджахедов, напавший на колонну, состоял из 8-10 человек и что моджахеды были якобы блокированы в лесном массиве близ села Сагопши.

Первоначально оккупанты поспешно объявили, что в ходе ожесточенного боя "убито 4 боевика". Свои потери кафиры оценили в «нескольких раненых».

Ближе к вечеру оккупационные источники заявили, что в ходе боя в лесном массиве убито 2 кафира и 1 муртад. Тяжело ранены 2 кафира.

Около 23 часов по местному времени кафиры заявили, что бой прекратился. Оккупанты объявили последние цифры потерь, заявив, что в ходе боя погибло 2 моджахеда. На следующий день кафиры заявили, что нашил еще 2 тела убитых моджахедов.

В свою очередь представители антизязиковской оппозиции сообщили имена погибших моджахедов (Шахиды иншаАллах). Это Хас-Магомед Богатырев и Ильяс Боков. Ожесточенный бой шел 6 часов на кошаре между сёлами Сагопши и Нижние Ачалуки. По данным оппозиционеров мобильная группа моджахедов состояла из 7 бойцов.

После 6 часов ожесточенного сражения с сотнями до зубов вооруженых российских спецназовцев 5 ингушских моджахедов (по другим данным 8) вышли из окружения, уничтожив 2 и ранив 2 кафиров. Также уничтожен 1 вооруженный муртад "милиционер". 

Между тем по данным антизязиковской оппозиции, три дня назад ночью было совершено повторное нападение на домовладения принадлежащие братьям Курсаевым (двое из них члены банды «МВД», а третий член банды «Госнаркоконтроль»). Домовладения были обстреляны из гранатометов и автоматов, после чего новый недавно отстроенный Курсаевыми дом был сожжен.

В момент нападения сами Курсаевы в доме не находились. После первого нападения семья Курсаевых выехала в неизвестном направлении, сообщают их соседи.

Ранее в ночь 26 июня 2008 года было совершено первое вооруженное нападение на дом братьев Курсаевых в селе Яндаре. Тогда его тоже обстреляли из автоматов и гранатометов, в результате чего были разрушены несколько строений и сгорели автомобили Курсаевых. 

КЦ