ИНГУШЕТИЯ. Очередное убийство преподнесли, как перестрелку с «боевиками»

10 октября 2007 в 15:15
ИНГУШЕТИЯ. Очередное убийство преподнесли, как перестрелку с «боевиками»

Как сообщалось ранее, в ночь на 10 октября в Малгобеке был убит местный житель Альберт Горбаков. Местные муртады объявили, что обнаружили подозрительную автомашину, из которой выскочили вооруженные люди и стали по ним стрелять. В перестрелке 1 из них был убит, а двое других, якобы отстреливаясь из пистолетов, скрылись.

Однако позже выяснилось, что находившиеся в машине молодые люди были попросту расстреляны. Они не были вооружены. Ими оказались трое братьев Горбаковых. Родные братьев рассказали журналистам о том, что произошло на самом деле.

По данным издания ИнгушетияРу, которое опубликовало письмо родственников братьев, убитый Альберт Горбаков и его братья Шамиль и Калой не имели оружия и взрывчатки, и никто из них не отстреливался.

Единственной виной всех троих было то, то они как и предыдущие жертвы, были религиозными молодыми людьми.

Шамиль Горбаков прилетел из Египта, он учится в медресе.

Родственники братьев сообщают, что за три года учебы его (Шамиля) впервые домой отпустили. Они сидели в машине, к ним подъехали, попросили выйти. Когда они вышли в них стали стрелять. Альберта убили, Шамиля и Калоя схватили и увезли в неизвестном направлении.

КЦ