Очередное убийство кафиры объявили «спецоперацией» против моджахедов

27 сентября 2007 в 11:36
Очередное убийство кафиры объявили «спецоперацией» против моджахедов

Рано утром 27 сентября в село Сагопши Малгобекского района ворвалась банда русских кафиров из «ФСБ» и «МВД» и напала на дом семьи Галаевых. После того, как стало известно, что двое братьев Галаевых убиты, представители ФСБ заявили, что они «оказали сопротивление при попытке задержания», «стреляли из пистолета и кинули гранату».

Убиты Руслан Галаев и Саид Галаев. Старший брат Тагир Галаев захвачен и вывезен в неизвестном направлении. Он тяжело ранен.

Как сообщили представители местной марионеточной милиции, они не были поставлены в известность о предстоящем налете на село. Кроме того, эти же марионеточные источники сообщили, что братья Галаевы никем не разыскивались и не преследовались.

Они спокойно проживали в своем селе. Однако, они числились в так называемых «списках религиозной молодежи», который составлен ФСБ на молодых людей, делающих намаз и посещающих мечеть.

Через 4 часа после убийства с заявлением выступили представители местной марионеточной банды «МВД», которые повторили версию кафиров о «спецоперации против моджахедов». Было также объявлено, что один из убитых якобы «амир Малгобекского района» с позывным «Абдул-Малик».

Однако жители села Сагопши категорически отвергают эти заявления. Братья жили без отца и работали в поле. Практически никуда не выезжали из села, так как были постоянно заняты работой. В селе они были также известны своей большой религиозностью и строгим соблюдением всех предписаний Ислама.

Именно это стало причиной их убийства, считают жители села Сагопши.

Кроме того, с заявлением кафиров и муртадов о том, что убитые братья были, чуть ли не руководителями моджахедов не состыкуется тем обстоятельством, что в их доме не было оружия. На фоне того, какие тяжелые бои происходят с реальными амирами и рядовыми моджахедами при штурме домов, утверждение о том, что «амир Малгобекского района» «стрелял из пистолета» и «бросил гранату» не выдерживает никакой критики.

Но, если предположить, что расстрелянным братьям сунули в руку пистолет и потом засняли на видео, как это обычно делают «эскадроны смерти» не стесняясь на глазах у сотен свидетелей, то картина становится ясной.

Кафиры просто расстреляли очередную группу списочных жертв из числа так называемых «религиозников» с целью террора и давления на мусульман, которых, таким образом, предупреждают особо не ударяться в религию, и с целью демонстрации «успехов» в борьбе против моджахедов, так как столкновения с реальными моджахедами обычно заканчиваются для кафиров плачевно. 

Напомним, что такая практика убийств и похищений давно отработана кафирами в других регионах Северного Кавказа.

Между тем издание ИнгушетиРу со ссылкой на очевидцев убийства подтвердило предположение о том, что братья Галаевы никакого отношения к моджахедам не имеют и что они были просто хладнокровно убиты в рамках террористической компании, которую ведут кафиры против мусульман.

Корреспондент издания встретился с очевидцами убийства. Один из них, сосед Галаева, после совершения утреннего намаза, вышел на улицу и видел, как несколько "УАЗов" и "Газелей" подъехали к дому Галаевых.

Выскочившие из машин вооруженные лица в масках с ходу ворвались в дом, и начали стрелять. Что произошло поcле этого, он знает со слов матери убитых.

Спецназовцы заскочили в дом, схватили мать, её малолетнего сына и спросили, где взрослые сыновья. В это время из комнаты вышел старший сын Тагир, в которого один из кафиров выстрелил, ранив его. Тагира схватили, и избивая вывели на улицу.

Из другой комнаты начали раздаваться крики: "Что происходит?" и т.д.

В ответ кафиры забросали комнату, в которой спали братья гранатами, после чего выволокли оттуда трупы Руслана и Саида.

Другой житель села Сагопши рассказал, что накануне вечером оба убитых парня находились на мовлиде у Ибрагима Галаева - местного жителя.

"Их даже ваххабитами назвать нельзя, ведь так называемые "ваххабиты" не признают мовлиды", - заявил свидетель.

По его мнению, братьев убили из-за того, что соблюдали нормы Ислама и ходили в мечеть, построенную в селе местным жителем Гандалоевым. Несколько месяцев назад всех посетителей этой мечети задерживала местная марионеточная милиция, и они попали в "черные списки" ФСБ, как верующие, посещающие мечеть.

В марионеточной «милиции» мечеть Гандалоева считается "ваххабитской". Поэтому их и убили, заявил житель села Сагопши.

Тела убитых братьев увезены в Назрань. Судьба похищенного Тагира Галаева неизвестна.


КЦ