Сводная банда «Курганского УВД» разгромлена

Сводная банда «Курганского УВД» разгромлена

Как сообщают некоторые российские СМИ, губернатор Курганской области Олег Богомолов обратился к Москве с просьбой о том, чтобы российские власти срочно вывели из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ сводную банду «Курганского УВД», которая за последние несколько дней потеряла до 30% своей численности в результате атак моджахедов.

Напомним, что 2 июля в Малгобеке моджахеды уничтожили 2 и ранили 4 кафиров из этой банды.

В понедельник в Курган пришла очередная новость: в Ингушетии убит еще 1 член курганской банды милиционеров и 4 тяжело ранены. Об этом сообщает Курган.ру.

На аппаратном совещании курганский губернатор заявил, что продолжать «служебную командировку» оставшимся будет крайне сложно

"Их надо выводить на психологическую реабилитацию, на восстановление", - заявил Богомолов.

Во-первых, по его словам, кафиры понесли большие потери - из строя выведена почти треть членов сводной банды милиции. Во-вторых, выведены из строя автомобили и другая военная техника.

В настоящее время 8 кафиров, членов курганской свободной банды милиционеров находятся в госпитале, 2 из них - в тяжелом состоянии. 3 члена банды уничтожены.

Сообщается, что трупы 2 кафиров доставлены в Курган, где пройдут их торжественные похороны. Вскоре должны доставить труп третьего члена банды.

КЦ