Ожесточенный бой в Назрани

14 июля 2008 в 19:30
Ожесточенный бой в Назрани

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в ночь на 11 Раджаба 1429 года (14 июля 2008 г.) подразделение СОГ Ингушского сектора Кавказского Фронта атаковало дом очередного высокопоставленного муртада, главаря банды «УгРо» некоего Гуражева.

Как передают местные источники, в результате этой атаки дом муртада полностью уничтожен. Семья и сам муртад с первыми же выстрелами бежали.

Между тем днем в понедельник подразделение СОГ Ингушского сектора КФ расстреляло автомашину с членом банды «МВД» в населенном пункте Орджоникидзевская. В результате этой атаки муртад уничтожен.

Через 2 часа после успешной спецоперации в Орджоникидзевской другая другая группа СОГ расстреляла в центре Назрани автомашину с членами банды «УБОП».

В результате неожиданных и решительных действий моджахедов два члена банды «УБОП» получили тяжелые ранения. Сообщается, что оба муртада доставлены в больницу в бессознательном состоянии.

Примерно в 18 часов 30 минут в центре Назрани произошел ожесточенный бой между мобильной группой моджахедов и бандами местных муртадов. Марионеточные источники и оккупационные СМИ передают противоречивую информацию об этом бое.

По одним данным в результате столкновения убит 1 моджахед и 3 захвачены в плен. Со стороны муртадов ранены 4 марионеточных милиционера. Однако информация о захвате в плен 3 моджахедов не подтвердилась. Также была опровергнута информация о захвате 1 моджахеда, которая была распространена некоторыми российскими СМИ.

По другим данным погиб 1 моджахед, остальным членам группы удалось пробить окружение и уйти. Схвачены несколько местных жителей, оказавшихся в зоне боя.

В соответствие с третьей версией событий, рядом с городским рынком произошел бой. Двое моджахедов в течение часа противостояли многочисленной банде муртадов и кафиров. В результате боя 1 моджахедв стал Шахидом (иншаАллах), а второй вышел из зоны оцепления с боем. 

Между тем по данным оккупационных источников, в районе станции ж.д. в Назрани моджахеды из засады расстреляли члена банды ОМОН. В результате атаки муртад с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу, где и умер. 

КЦ