ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыровские муртады жестоко избили женщин

Как сообщают источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, в минувшую среду около 100 женщин приехали в Гудермес, чтобы пожаловаться главарю муртадов Кадырову на произвол марионеточных властей в Джохаре, которые закрыли «зеленый базар» и заставляют людей перебираться на новый рынок, принадлежащий лично Кадырову, на месте бывшего завода «Красный молот».

Однако и на этом рынке нет мест. Да к тому же арендная плата почти в 3 раза выше, чем на старом рынке.

Женщины были делегированы от имени сотен торговцев, чтобы попытаться каким-то образом решить возникшую проблему, так как торговля на базаре у большинства людей единственный источник существования.

Когда женщины пришли к логову главаря муртадов Кадырову, на них налетели сотни омоновцев и жестоко избили женщин, среди которых были и пожилые. В ходе избиения дубинками и прикладами автоматов, муртады дико матерились и оскорбляли женщин.

Около 20 женщин были схвачены и доставлены в логово местной банды «ГОВД», где их оскорбляли, били и грозили убийством, если они еще раз появятся в Гудермесе. Через несколько часов издевательств, избитых, униженных и запуганных заложниц отпустили.

Женщины не знают, что делать дальше. Сотни торговцев остались, по сути, без средств к существованию.

КЦ