Новый инцидент в Хоси-Юрте. Ближайший родственник Кадырова бежал в лес

Новый инцидент в Хоси-Юрте. Ближайший родственник Кадырова бежал в лес

Из Хоси-Юрта пришло сообщение о новом конфликте между Кадыровым и его ближайшим окружением.

Источники в окружении главаря муртадов передали, что накануне в среду рано утром между Кадыровым и его близким родственником по имени Салман (ему 27 лет), который находится в охране Кадырова с 2004 года, вспыхнула ссора.

Очевидцы рассказывают, что Рамзан Кадыров и его охранник Салман несколько минут стояли перед воротами дома и разговаривали. Через некоторое время Кадыров заявил - «Ты тоже предатель, ты участвовал в заговоре против меня...».

После этих слов он нанес удар кулаком в лицо Салману. Отбежав в сторону, Салман (его фамилия тоже Кадыров), выстрелил в сторону Рамзана Кадырова и его охранников из пистолета, но никого не задел. Воспользовавшись мотоциклом, Салман умчался на окраину села в сторону леса, где бросил его и пешком ушел в горы.

Источники в окружении Кадырова сообщают, что поиски бежавшего не принесли результатов. Что касается самого Кадырова, то после инцидента он поехал в город на встречу с какой-то делегацией в строящуюся турками центральную мечеть.

Между тем, после серии сообщений о покушении, главарь муртадов Кадыров выступил с пространным заявлением, в котором утверждал, что все указанные сообщения не имеют под собой никаких оснований и распространяются теми, кто «хочет дестабилизировать обстановку в регионе».

Особое недовольство Кадырова вызвал тот факт, что информационные агентства якобы воспроизвели публикацию «Кавказ-Центра».

«Не случайно первым эту утку вывесил сайт экстремистов «Кавказ-Центр», а другие информационные ресурсы подхватили и понесли. Когда средства массовой информации подхватывают целенаправленную провокацию бандитов и убийц, это, по крайней мере, непрофессионально, если не сказать преступно. Самое смешное в том, что, казалось бы, серьезные издания дают четыре-пять вариантов трактовки одних и тех же событий. Я не понимаю, почему некоторые источники упорно тиражируют эти небылицы, каждый день, публикуя продолжения «эпопеи» с покушением?!» - заявил Кадыров.

Справедливости ради укажем, что информацию о покушении на главаря муртадов распространили сразу несколько источников, как чеченских, так и российских. «Кавказ-Центр» был одним из них.

Между тем, опровергая сообщения о покушении, Каыдров косвенно подтвердил, что проблемы в Хоси-Юрте, в котором обстановка по его словам, «намного безопаснее чем у президента США в Белом Доме», у него все же есть. Кадыров признал, что в его логове не все так спокойно.

«Неслучайно как место покушения упоминается с. Центорой (Хоси-Юрт «КЦ»). В Центорое, в ходе профилактической работы с молодежью по предупреждению влияния в молодежной среде идей экстремизма и терроризма, были уличены в хранении литературы экстремистской направленности трое студентов, которые возвратились после учебы за пределами Чеченской Республики, где они и попали под ваххабитское влияние. В результате своевременного вмешательства правоохранительных органов удалось предотвратить дальнейшее зомбирование этих людей. Сейчас двое из них после проведённой с ними разъяснительной работы находятся у себя дома, а третий находится в бегах», - признал Кадыров.

Напомним, что по данным источников из Чечни, 20 июля 2008 года в селении Хоси-юрт, были схвачены и после садистских пыток зверски убиты 6 человек из ближайшего окружения Кадырова.

Родственники убитых боятся давать информацию о происшествии, известно лишь, что один из убитых являлся одноклассником Кадырова и в числе других входил в ближайшее окружение главаря муртадов.

Все 6 человек были убиты в тот же день, когда были схвачены. Все убитые принадлежат тейпу Беной. Их обвинили в подготовке покушения на Кадырова.

Перед убийством всех шестерых подвергли жесточайшим, изуверским пыткам. По уточненным данным два человека были обложены покрышками и сожжены. Остальные тела были расчленены.

КЦ