Докка Умаров послал Рамзану Кадырову записку и два патрона

Докка Умаров послал Рамзану Кадырову записку и два патрона

Как сообщили источники в окружении Кадырова, около 3-х недель назад из личной тюрьмы Рамзана Кадырова бежал родной брат Докки Умарова Ахмад, который после «добровольной сдачи» и «амнистии» все время содержался в кадыровских казематах Хоси-Юрта.

Напомним, что около 2-х лет назад Ахмада Умарова показывали по всем российским телеканалам и рассказывали о том, что брат Докки Умарова «добровольно сложил оружие и решил вернуться к мирной жизни». С тех пор о судье «амнистированного» никаких сведений не было.

Слухи о том, что Ахмад Умаров бежал были косвенно подтверждены, когда в июне месяце, в течение 10 дней около 1 тысячи кадыровцев и русских кафиров прочесывали окрестные леса Хоси-Юрта. Тогда же в СМИ прошла информация о неких «военных учениях».

Укажем, что это третий побег брата Докки Умарова. О его дальнейшей судьбе у редакции КЦ точных сведений нет.

Между тем источники в окружении Кадырова рассказали подоплёку бегства Ахмада Умарова. Если верить этим источникам, то в начале июня месяца Рамзан Кадыров обнаружил в своём доме записку от Докки Умарова. В записке было написано -

«Или убей моего брата или отпусти. В подтверждение серьезности моего предупреждения посылают тебе два патрона, которые ты найдешь в своем туалете».

Как утверждают источники, Кадыров действительно нашел в своем туалете два патрона. После этого случая он поменял всю домашнюю охрану.

Через несколько дней после получения этой записки и бежал Ахмад Умаров.

Пока не ясно имеется ли взаимосвязь между посланием Докки Умарова Кадырову и бегством Ахмада из хоси-юртовской тюрьмы.

Между тем в стане кадыровцев царит неуверенность и тревога. Все чаще поступают сигналы о том, что новый главарь Кремля Дмитрий Медведев не очень-то жалует Кадырова. Масло в огонь неприятных слухов подливают братья Ямадаевы, которые устояли в борьбе с Кадыровым.

В Чечне судачат о словах Руслана Ямадаева, который якобы публично заявил, что «скоро Медведев поставит точку в судьбе Кадырова».

В частных беседах брат Сулима Ямадаева также бахвалится тем, что их поддерживает министр обороны РФ Сердюков, а также Сергей Иванов.

Большим минусом для Кадырова стала получившая широкую огласку история с двумя бывшими ямадаевскими командирами по кличке «Охотник» и «Шерхан», которые перешли на сторону Рамзана Кадырова и предали Сулима Ямадаева.

В 20-х числах июня месяца в горах Чечни подразделения муртадов «Охотника» и «Шерхана» попали в окружение моджахедов. Утверждается, что они просили о помощи кадыровцев, однако те фактически бросили бывших ямадаевцев одних. С тех пор о судьбе этих двух командиров никаких сведений нет.

Их история стала показательным примером для остальных ямадаевских командиров и рядовых муртадов банды "Восток", которые, как утверждается, полностью отказались от всяких контактов с кадыровцами.

Между тем обстановка в горах Чечни, судя по всему, обостряется. По данным из ямадаевских и кадыровских источников в прошлом месяце моджахеды сбили 2 российских боевых вертолета.

Другой источник КЦ рассказал, что 26 июня в Веденском районе Ичкерии два отряда муртадов перестреляли друг друга. По данным источника, муртады выдвинулись в лесной массив двумя параллельными отрядам с целью окружения предполагаемой базы моджахедов. В свою очередь моджахеды каким-то образом умудрились вклиниться между ним и нанести удар по обеим подразделениям. В результате этой «провокации» муртады в течение 1.5 часов вели между собой ожесточенный бой, в ходе которого было убито и ранено от 10 до 15 марионеточных боевиков.

Об этой истории источнику КЦ рассказал один из родственников убитого в том бою муртада.

В редакцию КЦ также была передана дополнительная информация о зверском убийстве 28 июня двух заложников -  женщины и мужчины, родственников одного из моджахедов, жителя Урус-Мартановского района, которых привезли на место предполагаемой встречи с группой моджахедов, которые якобы должны были сдаться кафирам.

Напомним, что тогда моджахеды уничтожили двух высокопоставленных командиров муртадов, в том числе известного в Чечне садиста и главаря одной из банд «МВД» по кличке Ахдан.

Мужчина и женщина были зверски убиты. Особенный садизм был проявлен в отношении женщины. Как передают источники КЦ, ее тело было настолько изуродовано, что родственницы ни физически, ни психологически не смогли омыть его перед похоронами. Тело женщины пришлось омывать её родному брату.

Еще один источник КЦ рассказал некоторые подробности боя в селении Гойты 2 июля, когда банда муртадов во главе с небезызвестным преступником Муцаевым попыталась пленить одного моджахеда.

Очевидцы тех событий рассказали, что банда Муцаева ворвалась в дом местного жителя, узнав, что недавно ушедший в горы молодой человек навестил родных.

Однако неожиданность налета не смутила молодого моджахеда. Он открыл огонь на поражение и заставил муртадов спешно ретироваться со двора. В ходе перестрелки моджахед уничтожил 1 муртада и нескольких ранил.

Как рассказывают очевидцы, муртады не смели высунуться из своих укрытий, пока моджахед спокойно не покинул село.

После этого случая, марионеточные бандиты несколько раз пытали родителей моджахеда, требуя, что бы они заставили сына сдаться кафирам.

КЦ