МОСКВА. Дезинформационная война

9 августа 2008 в 07:42

Блоггеры рунета возмущены массированной ложью СМИ России о русско-грузинской войне.

Как стало известно, переданная Москвой утром 8 августа информация о 150 российских танках, движущих из России на Цхинвали, оказалась ложью, предназначенной для запугивания грузин.

Телевизионная картинка с колонной танков, показанная по ОРТ, - съемки передвижения техники. Никакого отношения к реальности эта картинка не имеет. Сцены боев в Цхинвали смонтированы с каким-то старым репортажем, наспех вынутым с архивов, и потому сцены движущихся танков не совпадают с видео с места событий.

Техника введённая под Цхинвали - это не 58-ая армия. Это заранее, ещё до начала войны сконцентрированная в Джавском районе российская техника и доставленные на вертолётах с Моздока экипажи (информация хорошо стыкуется с другим источником, доложившим о массовой переброски вертолётов в регион).

Вот эти-то танки из Джавы, при поддержке российской авиации прорвались в Цхинвали "на помощь" к российским "миротворцам".

Для сокрытия правды о преступлениях России в Грузии, кибертеррористы из отдела "К" (компьютеры) банды "ФСБ" взломали сайт МИДа Грузии.

Русские жалуются также на ФСБшную дезинформацию на русскоговорящей службе Би-би-си. Они пишут:

"Читать Би-би-си невозможно, потому что в международной версии статья звучит как "Russian forces battle Georgians" ("Русские войска воюют с грузинами"), в то время как в русской версии "Россия и Грузия сражаются за Цхинвали".

Ни одному русскому сообщению о Грузии нельзя верить. Все, что пишут и говорят русские и их пседозарубежные клевреты, надо обязательно перепроверять по грузинским и международным источникам, приходят к выводу блоггеры.

Д.О.
КЦ