КИЕВ. Националисты призвали украинцев объединить усилия в борьбе с кровавой Россией

10 августа 2008 в 07:59

Центральный совет ВО «Трезуб» им. С.Бандеры выступил с заявлением по поводу агрессии кровавой чекистской России против Грузии. В заявлении, в частности, говорится:

"...В этот военный конфликт косвенно уже втянута и Украина. Последние заявления МИД России и русских государственных деятелей и политиков (Дугин, Зюганов, Лужков, Затулин и тому подобное) относительно нашего государства и её неотъемлемой части - Крымского полуострова - свидетельствуют именно об этом.  В связи с этим, осознавая агрессивную сущность Московской империи и возможность перенесения боевых действий и на территорию государства Украина, Центральный совет ВО «Трезуб» им. С.Бандеры выражает свою солидарность с воюющим грузинским народом и заявляет о готовности оказать всю возможную помощь Грузии, которую она потребует и которая в наших силах. 

Мы призываем всех патриотов Украины объединить свои усилия в борьбе с Русской империей и ее захватническими действиями.  Мы обращаемся ко всем народам Европы, которые знают, что такое московская оккупация, с призывом оказать Грузии всестороннюю помощь и совместно остановить наглого агрессора....».  (Главный командир ВО «Трезуб» им. С.Бандеры, полковник Дмитрий Ярош)-

Отдел мониторинга

КЦ