ЕВРОСУД. Российская гражданка обратится в Евросуд против России

29 августа 2008 в 17:39

Российская гражданка Надежда Мишукова обратится в Евросуд в Страсбурге с иском против России. Она рассказала журналистам в Тбилиси, что стала жертвой русского нападения на Гори.

"Русские солдаты напали на нас на дороге около Гори, когда мы выехали из города на машине. Они угрожали нам автоматами,  отобрали у нас машину и личные вещи", засвидетельствовала гражданка России.

Мишукова указала, что русские солдаты направили автоматы на нее и ее троих детей, угрожая застрелить их, если она будет протестовать против грабежа.

Мишукова обратилась с жалобой на преступления русской солдатни в посольство России в Тбилиси, однако там отказались ей помочь.

Жертва русской агрессии в Грузии сообщила:

"Мы были не единственные россияне. От русской солдатни в Грузии пострадало очень большое число граждан России, а посольство всем нам отказалось помочь".

Мишукова собирается рассказать суду в Страсбурге, как Медведев на самом деле "защищает" граждан России за пределами границ этой страны и потребовать от России моральную и материальную компенсацию за зверства русских солдат.

Грузинские адвокаты считают, что у Мишуковой все шансы выиграть судебный процесс против России, так как существуют прецеденты вынесения судом решений против России в аналогичных случаях.

 
КЦ