КРЕМЛЬ. Медведев говорит об «урегулировании» в Украине и Приднестровье

2 сентября 2008 в 23:31

КРЕМЛЬ. Медведев говорит об «урегулировании» в Украине и Приднестровье

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по мнению Дмитрия Медведева, "у нашего ближайшего соседа есть отличный шанс ответить, каким образом обеспечить свою безопасность". "Если они считают, что этот способ обеспечения безопасности состоит в присоединении к НАТО, то хотя бы пусть делают так, чтобы украинское население проголосовало на референдуме за вступление Украины в НАТО", - посоветовал он.

"А то ведь какая-то кулуарная работа ведется, документы какие-то подписываются, а украинский народ за это пока не высказывался и где же здесь демократия?" - сказал Медведев. В кремле также считают, что есть хорошие шансы выйти на «урегулирование» в Приднестровье. Об этом заявил Дмитрий Медведев в интервью итальянскому телеканалу.

"Мне кажется, есть хорошие шансы выйти на решение этого вопроса", - заявил он. Медведев напомнил, что на недавней встрече с президентом Молдавии Владимиром Ворониным эта ситуация обсуждалась.

Медведев напомнил, что будет встречаться и с приднестровской стороной в среду. "Это отдельная тема, где Россия готова оказывать свои посреднические услуги", - подчеркнул он.

КЦ