В Ингушетии всю ночь стреляли

12 сентября 2008 в 08:59
В Ингушетии всю ночь стреляли

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в ночь на 12 Рамадана 1429 года (12 сентября 2008 г.) в Ингушетии почти всю ночь была слышна стрельба.

Так около 19 часов вечера в Назрани была взорвана автозаправочная "Империал", расположенная рядом с правительственным гаражом. Сообщается, что несколько человек получили ранения различной степени тяжести и доставлены в назрановскую больницу.

Через час в Малгобеке была подорвана автомашина активного члена зязиковского окружения, местного марионеточного имама Шадиева. Шадиев после совершения намаза вышел из мечети и сел в свою автомашину «Жигули» и  в это время автомобиль взорвался.

Позже пришло сообщение, что Шадиев выжил, однако врачи вынуждены были ампутировать ему ногу.

Примерно около полуночи в Альтиевском округе Назрани подвергся массированному обстрелу дом Атигова Дауда - брата Председателя Ингушского общенационального союза "Даймохк"(Отчизна) Хасана Атигова. В результате обстрела произошел пожар. Дом загорелся. Сообщается, что несколько членов семьи Атигова получили ранения и были доставлены в Назрань.

Чуть позже ожесточенная перестрелка вспыхнула в районе т.н. Экажевского круга в Назрани. Точных данных о том, что произошло и о жертвах боя нет. Очевидцы сообщают, что к месту перестрелки выехало несколько машин «скорой помощи».

КЦ